Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкости для электронных сигарет


Vanbest

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поймите, я не обсуждаю вреда и "кайфа" от никотина, есть цель избавится от привычки или свести ее на нет вовсе. Понятно, что есть те кто за и те кто против, но речь тут не об этом, речь о физико-химических аспектах и не более, а что и как воздействует - не в этой теме обсуждать. Если есть желание добиться максимальной безопасности, к примеру, (с точки зрения науки), то почему бы это не обсудить и не помочь людям во всем разобраться, как и что происходит в процессе вэйпинга, какие продукты вредны, какие распадаются, и вообще весь процесс разобрать. А что касается детей, как тут было сказано выше, то если у них доступ к интернету есть, они и так все найдут, что хотят. Нет тут ни пропаганды, ни каких либо призывов, ни рекламы. Просто вопросы и аргументированные ответы. Про вещества, их составы, способность к растворению, окислению и тд. Если есть тема про абсолютный спирт из водки, это же не пропаганда употребления водки, ведь так?

Приготовление абсолютного спирта из водки - это получение технической жидкости, по сути. Давайте обсудим приготовление теплоносителя для системы отопления из основы для электронных сигарет, правда дорого это.

 

Вот именно. Думаю, если пролить на себя пару мл основы 10 мг/мл и не смыть вовремя, тяжёлое отравление очень возможно. Я уж не говорю про "основу 1000 мг/мл" - пары капель хватит для летального исхода. Это чертовски опасно, если такой флакончик протечёт и кто-нибудь вляпается. Особенно если этот человек сам не курит. Я уж не говорю о том, что такую "основу" злоумышленник может использовать для преступления. Не надо говорить, что "большая часть убийств совершается кухонными ножами - что теперь, ножи запретить?". Вещество с токсичностью НСN, легко проникающее через неповреждённую кожу, не должно находиться в свободном обороте. Не хотел об этом писать, т.к. это на грани правил.

Спросите у +S_V+, он писал, что случайно отравился никотином, всосавшимся через кожу.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

 

Да уж, способ он нашел дикий по сути. Все это возможно, просто этот человек больной был на голову. Отравится можно чем угодно. К наркотикам если приравнять никотин - я даже согласен. Но не согласны табачные магнаты, ведь сигареты тоже нужно будет запрещать. Возникнет, как всегда, нелегальный бизнес и преступность. А жидкости многие предпочитают вовсе без никотина, ПГ, глицерин и ароматизатор.

Ссылка на комментарий

Да уж, способ он нашел дикий по сути. Все это возможно, просто этот человек больной был на голову. Отравится можно чем угодно. К наркотикам если приравнять никотин - я даже согласен. Но не согласны табачные магнаты, ведь сигареты тоже нужно будет запрещать. Возникнет, как всегда, нелегальный бизнес и преступность. А жидкости многие предпочитают вовсе без никотина, ПГ, глицерин и ароматизатор.

Но мало чем можно отравиться, просто нанеся(возможно случайно) несколько мл или даже капель на кожу. Из доступных бытовых жидкостей так даже и не вспоминается ничего. Так что ограничения по концентрации оправданы. Касаемо запрета табака - я не сторонник полного запрета, лишь бы мне не приходилось этим дышать. 

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Да ладно, всё же в рамках правил. Хотят травиться - пусть травятся. Любому юристу известно, что никотином и алкоголем травиться гораздо полезнее, чем многими другими веществами.

Бросьте никотин с алкоголем сравнивать. Табак однозначное зло. А водка не только вредная, но ещё и полезная :az:  

Ссылка на комментарий

Для констатации фактов... Ну и теоретикам, запасся на всякий случай раунатином, и капнул себе на кожу никотин 100мг/мл, ждал минут 30 и ничего, ничего вообще. 


на предплечье капнул


капнул около 1 мл


жив пока)))

Ссылка на комментарий

Для констатации фактов... Ну и теоретикам, запасся на всякий случай раунатином, и капнул себе на кожу никотин 100мг/мл, ждал минут 30 и ничего, ничего вообще. 

на предплечье капнул

капнул около 1 мл

жив пока)))

Вы открыли толерантность. Открою Вам секрет - для всяких околомедиков и накоманов этот эффект хорошо известен. Он проявляется в уменьшении реакции при повторном приёме вещества. Вспомните Вашу первую сигарету - сколько затяжек надо было сделать, чтобы появился эффект? А спустя годы "тренировок" многие курильщики могут выкуривать по две пачки красных в день, а то и больше.Смертельная доза для курильщика и для некурящего человека сильно различается, поэтому такие жидкости особенно опасны для некурящих.  Ещё большая толерантность развивается у тех, кто нюхает табак - привычная суточная доза для них может многократно превышать смертельную для здорового человека. Однако табачные изделия(нюхательный, курительный табак, табачная пыль, применяемая в качестве инсектицида) менее опасны в виду твёрдого состояния.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...