Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ацетон и компьютер


eax

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

И тем не менее себе поставили кулер килограммовый по вашим же словам. Зачем?

Рискнете поставить дешевый китайский нонанэйм? А на интеловском i5 на работе у меня стоит и пашет уже третий год. 

Я не критикую АМД, просто нужно здраво оценивать возможности и необходимость того или иного процессора. АМД греется гораздо сильнее, чем его интеловские собратья, это факт. Соответственно и кулер ему нужен более мощный, чем Интелу. Производительность сравнивать бессмысленно, ибо она будет существенно отличаться в различных реальных приложениях, а синтетические тесты, которые любят делать на всяких компьютерных форумах - чушь полная.

Скажем так, что для моих нужд FX8350 по производительности оставляет далеко позади интеловский i5, которому он конкурент, и вплотную приближается к производительности i7. 

не собираюсь никого переубеждать, в разгонах как таковых не вижу смысла, в виде эксперимента это возможно, для повседневной работы в моём случае, да и вообще в большинстве случаев это теряет смысл, греется не процессор, а мосты у АМДшных плат. Гораздо важнее поэтому не крутой кулер, а хорошая продуваемость корпуса, современное железо греется всё, и карта, и диски, и процессор, и мосты, важно качественно снимать температуру, что бы она не собиралась в корпусе, греется ли АМД процессор? - да греется, греются вообще все процессоры.

P.S. кулер нужен примерно средний, покупать килограмовую бандуру нет никакого смысла, экономить и покупать стоковый боксовый тоже не правильно

Изменено пользователем eax
Ссылка на комментарий

не собираюсь никого переубеждать, в разгонах как таковых не вижу смысла, в виде эксперимента это возможно, для повседневной работы в моём случае, да и вообще в большинстве случаев это теряет смысл, греется не процессор, а мосты у АМДшных плат. Гораздо важнее поэтому не крутой кулер, а хорошая продуваемость корпуса, современное железо греется всё, и карта, и диски, и процессор, и мосты, важно качественно снимать температуру, что бы она не собиралась в корпусе, греется ли АМД процессор? - да греется, греются вообще все процессоры.

P.S. кулер нужен примерно средний, покупать килограмовую бандуру нет никакого смысла, экономить и покупать стоковый боксовый тоже не правильно

Что же вы так к разгону то прицепились? Сами про него начали разговор сами и поддерживаете, я вообще про него ни слова не говорил. 

На счет боксового кулера. Это вообще хрень. Боксовый кулер годится разве что для того, чтобы пыль по углам системного блока гонять. 

На счет того, что греется. Греются все процессоры, тут вы правы. Но насколько они греются? Поставьте два кулера с одинаковым уровнем теплоотвода на FX 8350 и I5 (не важно с каким ядром, не существенно). Дайте одинаковую нагрузку (стресс тест от AIDA со 100% загрузкой процессора подойдет идеально) и посмотрите через пол часика температуры. При прочих равных интеловский проц будет градусов на 10 холоднее.

FX 8350 - вообще довольно специфический процессор. Очень мало каких приложений способны загрузить все его  восемь ядер на 100%. Поэтому в повседневной работе он и не греется особо, учитывая загрузку максимум на 10-20%.

Я потому и написал, что считаю не рациональным останавливать свой выбор на нем большинству пользователей. Даже I3 будет выглядеть выигрышней в повседневных приложениях вроде Офиса, Интернет-браузеров, Фотошопа, программ для просмотра фильмов и большинства игр. Мне он нужен вовсе не для разгона (я ни разу не разгонял процессор и не собираюсь), а для сугубо специфических личных задач, вроде каждодневного архивирования-разорхивирования большой базы данных с разными типами данных (7zip и winrar очень хорошо распаралеривают вычисления на все ядра, в некоторых случаях восьмиядерный FX 8350 оказывался быстрее чем топовый четырехядерный i7, с шестиядерным не сравнивал, не довелось).

Ссылка на комментарий

не надо называть на вы, это не удобно и не по русски. 

у меня уже третий комп, два первых в рабочем состоянии до сих пор, тот, который самый первый, на него нечего ставить, можно попробовать мини хр или дос, волков, нортон, там памяти совсем мало, была установлена windows 98, второй это легендарный corel 2 duo от интелл, проработал 10 лет, его можно и сейчас собрать и включить, он будет работать, кулер там боксовый, термопаста за десять лет менялась только один раз, современные АМДшные камни не горят, горели старые модели, кроме того девятая модель, из неё выжато всё по тепловыделению, поэтому я взял се 8350 пришлось экономить, интеллы подорожали, хотя судя по информации из сети все процессоры восьмой серии это на самом деле один и тот же процессор, но в разгоне, вся линейка строилась именно на 8350, а у девятой серии "задрано" тепловыделение, поэтому они и греются. Я кидал же скрин выше, температура процессора 31 градус, максимально что я видел это 42-43, надо учесть, что у меня вентилятор от вытяжки дует в корпус прямо на мост, откинута боковая крышка системника, поэтому температуры намного ниже, чем были бы в замкнутом корпусе, греется сильно именно мост(!), ещё греется карта 65-69 градусов в нагрузке под самыми современными играми вышедшими в этом году, рассчитанными только на 64х системы.

------------------------------------

по поводу архивирования, разархивирования, любая современная игра, когда разархивируется(устанавливается), это требует много времени, так как многие современные игры достигают 20-ти гигов и больше, ещё ч\з х лет игры будут по 50 гигов и больше, через десять лет игры будут исчисляться сотнями гигов, я бы не сказал, что АМД 8350 летает и сегодня, но для 2015 года работает пока сносно в архивировании. любой инсталляционный экзэшник это и есть архив самораспаковывающийся, процессор 8350 соответствует скорости работы SSD дисков, на обычном жёстком диске его скорости не увидишь, так как система упрётся в диск, но есть уже следующее поколение дисков, которые вставляются в разъём для видеокарты, эти диски могут работать быстрее, чем 8350 уже сегодня если не ошибаюсь. Измерения, а мой процессор быстрее, а мой медленнее это глупость во многом, процессор это часть системы в идеальном варианте вся система должна работать на сопоставимых скоростях, любой самый быстрый процессор будет тормозить на старых дисках, завтра выдут новые диски, новые платы и 8350 начнёт тормозить хоть в разгоне, хоть в архивировании, хоть в играх, вернее такие диски, платы, памяти уже есть в продаже, например память DDR4 и плата соответствующая/

https://market.yandex.ru/product/11154410/spec?hid=91020&track=char


h-2.jpg
 


https://market.yandex.ru/product/11008382/spec?hid=91019&track=char


https://market.yandex.ru/product/11716842/spec?hid=191211&track=char

Ссылка на комментарий

С электрической точки зрения, если ацетон действительно безводный, то наверно можно.

А как же работают открытые трансформаторные подстанции и опоры ЛЭП? Дождиком же поливает.

Кроме того, он же не собирается в процессе работы его мыть. А отключенный можно и водой полоскать.

 

А зачем ацетон? Возьмите уайт-спирит, или галошу и намывайте, можно применить отработанную зубную щеточку для механического удаления загрязнений (но без фанатизма).

Ссылка на комментарий

мне пришлось чистить ножки, туда действительно не подлезешь, только щёткой или чем то очень тоненьким, я это делал обыкновенной заточенной спичкой, сначала ациком, потом спичкой. всё работает, хмм, во всяком случае пока :rolleyes:

Ссылка на комментарий

не надо называть на вы, это не удобно и не по русски. 

у меня уже третий комп, два первых в рабочем состоянии до сих пор, тот, который самый первый, на него нечего ставить, можно попробовать мини хр или дос, волков, нортон, там памяти совсем мало, была установлена windows 98, второй это легендарный corel 2 duo от интелл, проработал 10 лет, его можно и сейчас собрать и включить, он будет работать, кулер там боксовый, термопаста за десять лет менялась только один раз, современные АМДшные камни не горят, горели старые модели, кроме того девятая модель, из неё выжато всё по тепловыделению, поэтому я взял се 8350 пришлось экономить, интеллы подорожали, хотя судя по информации из сети все процессоры восьмой серии это на самом деле один и тот же процессор, но в разгоне, вся линейка строилась именно на 8350, а у девятой серии "задрано" тепловыделение, поэтому они и греются. Я кидал же скрин выше, температура процессора 31 градус, максимально что я видел это 42-43, надо учесть, что у меня вентилятор от вытяжки дует в корпус прямо на мост, откинута боковая крышка системника, поэтому температуры намного ниже, чем были бы в замкнутом корпусе, греется сильно именно мост(!), ещё греется карта 65-69 градусов в нагрузке под самыми современными играми вышедшими в этом году, рассчитанными только на 64х системы.

------------------------------------

по поводу архивирования, разархивирования, любая современная игра, когда разархивируется(устанавливается), это требует много времени, так как многие современные игры достигают 20-ти гигов и больше, ещё ч\з х лет игры будут по 50 гигов и больше, через десять лет игры будут исчисляться сотнями гигов, я бы не сказал, что АМД 8350 летает и сегодня, но для 2015 года работает пока сносно в архивировании. любой инсталляционный экзэшник это и есть архив самораспаковывающийся, процессор 8350 соответствует скорости работы SSD дисков, на обычном жёстком диске его скорости не увидишь, так как система упрётся в диск, но есть уже следующее поколение дисков, которые вставляются в разъём для видеокарты, эти диски могут работать быстрее, чем 8350 уже сегодня если не ошибаюсь. Измерения, а мой процессор быстрее, а мой медленнее это глупость во многом, процессор это часть системы в идеальном варианте вся система должна работать на сопоставимых скоростях, любой самый быстрый процессор будет тормозить на старых дисках, завтра выдут новые диски, новые платы и 8350 начнёт тормозить хоть в разгоне, хоть в архивировании, хоть в играх, вернее такие диски, платы, памяти уже есть в продаже, например память DDR4 и плата соответствующая/

 

У меня это уже, наверное, сотый комп. Я по совместительству держу компьютерный сервис центр на пару с другом и небольшой компьютерный магазин. Поэтому компьютеров пришлось собрать, тестировать, настраивать и ремонтировать не один десяток.

 

Современные камни никакие не горят, за очень редким исключением. В крайнем случае включается троттлинг либо процессор вообще выключается. 

 

На счет тестирования.  Если сравнивается производительность процессора, разумеется вся остальная система должна быть практически одинакова в разных тестовых стендах. 

 

Девятая серия - это заводской разгон 8350. Ничего нового, даже производительность практически не изменилась, зато греется как ядерный реактор.

 

Игры меня не интересуют вообще, не играю я в них. Компьютер мне нужен для других целей. Но вы опять не про то. Разовую инсталляцию игры/программы можно и подождать, у меня же каждодневное архивирование/разархивирование больших баз данных. Ежели бы у меня стоял какой-нибудь i3 или тем паче Пентиум с селероном я бы по пол дня ждал, когда процесс закончится.

 

Производительность остальной подсистемы меня волнует мало, на SSD я перешел еще года три назад.

 

На счет вашей температуры. 31 градус при какой загрузке процессора? У меня в покое температура процессора сопоставима с комнатной, около 25-26 градусов. При длительной 100% загрузке греется до 60 градусов запросто. Я же и написал, протестируйте в AIDA со 100% загрузкой. Далеко не все современные игры загружают процессор на 100%!

Ссылка на комментарий

 

 

На счет вашей температуры. 31 градус при какой загрузке процессора? У меня в покое температура процессора сопоставима с комнатной, около 25-26 градусов. При длительной 100% загрузке греется до 60 градусов запросто. Я же и написал, протестируйте в AIDA со 100% загрузкой. Далеко не все современные игры загружают процессор на 100%!

в аидовском стресс тесте температура поднимается до 51 градуса, выше не лезет, вопрос в том, насколько правдивы датчики

20 градусов запас, процессор можно гнать

в простое 31 градус на главном датчике, работа браузеров и других подобных приложений, таких как офис, на температуре практически никак не сказывается

Ссылка на комментарий

в простое 31 градус на главном датчике, работа браузеров и других подобных приложений, таких как офис, на температуре практически никак не сказывается

Логично. Офис практически не использует процессор.

Ссылка на комментарий

Логично. Офис практически не использует процессор.

рендерингом видео я не занимаюсь, пишут что 8350 не очень, пробовал в таких программах как фотошоп, корел драв, паинт нет, гимп и других, с изображениями работает нормально, там есть рендеринг изображений, мне хватает. самый мощный из существующих архивов на моём железе это какая-нибудь навороченная, тяжёлая игра, упаковка у всех игр понятно разная, но тем не менее, по опыту видно, что процессор всё таки прёт, обычный хард, даже самый быстрый сразу встаёт в "заглот" на все 100%, в паре с SSD диском работает норм, не молниеносно конечно, но приемлемо. Например навороченную игру, которую старый камень корел 2 дуо будет распаковывать пару часов, 8350 хватает 10-15 минут. 

другие архивы, которые ещё мощнее, чем игры мне не известны

Ссылка на комментарий

рендерингом видео я не занимаюсь, пишут что 8350 не очень, пробовал в таких программах как фотошоп, корел драв, паинт нет, гимп и других, с изображениями работает нормально, там есть рендеринг изображений, мне хватает. самый мощный из существующих архивов на моём железе это какая-нибудь навороченная, тяжёлая игра, упаковка у всех игр понятно разная, но тем не менее, по опыту видно, что процессор всё таки прёт, обычный хард, даже самый быстрый сразу встаёт в "заглот" на все 100%, в паре с SSD диском работает норм, не молниеносно конечно, но приемлемо. Например навороченную игру, которую старый камень корел 2 дуо будет распаковывать пару часов, 8350 хватает 10-15 минут. 

другие архивы, которые ещё мощнее, чем игры мне не известны

С фотошопом беда какая-то, его версия CS5 ну никак не желает использовать больше двух ядер процессора. Версию CS6 не пробовал, может в ней добавлена более качественная поддержка многоядерных процессоров, не  знаю.

Я не могу сказать, что работает медленно, в принципе скорость меня устраивает, но, думается, что может быстрее.

Про корел ничего не скажу, с вектороной графикой не сильно дружу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...