Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Критерии отнесения веществ к ядам


alhimikkkk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нам этого не суждено понять. Перечни составляют специальные люди, нужно воспринимать как данность то, что если что-то внесено в перечень, то есть какой-то тайный, недоступный ограниченному умишке простолюдинов, смысл. 

:bn:  :bx:  

 

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Перефразируя классиков: Интернет - не догма, а руководство к действию.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%82%D1%83%D1%82%D1%8C

 

"Ртуть — типичный представитель кумулятивных ядов"

Ссылка на комментарий

Между нами говоря, ртуть запрещена не из-за токсических свойств соединений и паров. Ртуть запретили из-за ртутных антенн. Хитрые радиолюбители паяли из нее антенны с диким коэффициентом усиления и не менее дикой диаграммой направленности. Мне один кгб-шник рассказывал, шо приемная ртутная антенна гасит весь спектр электромагнитных волн качественным белым шумом. Особенно гасится военная связь и особенно военная связь подводных военных батискафов. Говорят Фиделя Кастро ловили на ртутную антенну и детекторный приемник в свое время.Прямо с Кубы и прямо в СССР. Ловили так,что у Фиделя рация поплавилась.

А самый писец когда ртутную антенну ставят на передающее устройство. Выжигает блянахуй всю электронику в радиусе длины волны. 50 герц из розетки подключить и ядерная бомба не нужна.

Ссылка на комментарий

 

Так, в рыбе в заливе Минамата содержание метилртути составляло от 8 до 36 мг/кг, в устрицах — до 85 мг/кг, в то время как в воде её содержалось не более 0.68 мг/л.

 

Фигасе живучие морские жители! Цифры выглядят совершенно анриал. 85 мг ртути на килограмм веса устрицы- это не только йад для местных и туристов, а еще  годное к разработке месторождение ртути!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Минамата_(болезнь)

Ссылка на комментарий
Ртуть запретили из-за ртутных антенн. 

 

для них красная ртуть нужна, это во первых,

а во вторых не существует ни красной ртути, ни антенн с нею 

 

К ядам относят обычно те вещества, которые систематически использовались с целью совершения преступлений.

 

с чего бы?

Ссылка на комментарий

Мне один кгб-шник рассказывал, шо приемная ртутная антенна гасит весь спектр электромагнитных волн качественным белым шумом. Особенно гасится военная связь и особенно военная связь подводных военных батискафов. Говорят Фиделя Кастро ловили на ртутную антенну и детекторный приемник в свое время.Прямо с Кубы и прямо в СССР. Ловили так,что у Фиделя рация поплавилась.

Ох, ё-моё! Почему же после проплавленных раций Фиделя товарищ Че Гевара погиб в Боливии, а не где-то под Смоленском?

Ссылка на комментарий

А я вот другую думу думаю: раз такие антенны получаются, можно значит и шапочку из ртути сделать? А то ходят слухи, что классическая, из фольги, не помогает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...