Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золотая веточка.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Здравствуйте, хочу повторить работу одного ювелира, ещё в СССР в кинотеатрах перед фильмами крутили научные журналы. так вот там был вот такой эксперимент;

В ванночке с одной стороны и с другой были золотые электроды - катод а в центре стоял золотой анод но он был отделён очень прочным картоном слева и с права от катода и плотно края картона  заделаны я думаю воском. В сектор катода выливалась растворённое золото, точно не помню чем растворено но это не важно.

Так вот этот контейнер он ставил к деревцу с цветами. Не помню через какое время вы подал осадок в растворе где анод с золотым раствором. так вот осадок был не простой под микроскопом показывали маленькие листья похожи на растения цветов где стоял контейнер.Так он продолжил эксперимент присоединил к золотому аноду тоненький золотой волосок и на дно эти маленькие листья начали прилипать к волоску. те листья которые прилипали неправильно он отсоединял.И так он вырастил веточку с листьями. Из чистого без примесей золота.

Вопрос какую поставить плотность, для правильной реакции ?

Изменено пользователем Андрей Бакин
Ссылка на комментарий

Андрей, вряд ли поставленные рядом цветы как-то влияли.

Посмотрите эту статью: http://chemistry-chemists.com/N1_2009/170-200.pdf

Там даны способы выращивыния деревьев олова и свинца вытеснением из солей цинком и серебра вытеснением ртутью (припоминаю где-то статью, что и серебро можно вытеснять цинком), и способ осаждения меди электрохимически (правда, это без картинки).

 

Аналогичным образом можно поступить и с золотом.

 

Думаю, плотность тока надо поставить минимальную (при вытеснении цинком вряд ли большой ток получается). Соль взять - тетрахлороаурат натрия или гидрохлорид золота. Неудачные эксперименты можно растворить в царской водке и использовать повторно.

Ссылка на комментарий

Андрей, вряд ли поставленные рядом цветы как-то влияли.

Посмотрите эту статью: http://chemistry-chemists.com/N1_2009/170-200.pdf

Там даны способы выращивыния деревьев олова и свинца вытеснением из солей цинком и серебра вытеснением ртутью (припоминаю где-то статью, что и серебро можно вытеснять цинком), и способ осаждения меди электрохимически (правда, это без картинки).

 

Аналогичным образом можно поступить и с золотом.

 

Думаю, плотность тока надо поставить минимальную (при вытеснении цинком вряд ли большой ток получается). Соль взять - тетрахлороаурат натрия или гидрохлорид золота. Неудачные эксперименты можно растворить в царской водке и использовать повторно.

Я раньше тоже так думал.  Видел эксперимент с водой и я его повторил. Кажется он назывался "Магическая сила кристаллов" Так вот в чём заключался эксперимент:

В одной комнате ставили банку с водой рядом с цветами. И такую же банку поставили в другой комнате с цветами, Так вот в одной комнате я поливал цветы и ухаживал разговаривал с уважением. А в другой держал их на голодном пайке и кричал на них короче обижал. Через неделю я поставил банки замораживать до полного оледенения. Где я относился с уважением там были очень красивые кристаллы. а в другой кристаллы были невзрачные короче неправильные разные все. И только после этого эксперимента я поверил в золотую веточку.

Изменено пользователем Андрей Бакин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...