Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Для проверки правильности собственных расчетов нужен взгляд со стороны:) Помогите


ssbb

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Приготовить 17,7 мМ раствор сегнетовой соли, растворить в нем соль Мора до концентрации 2,55 мМ.

Вопрос 1: на объем 100 мл, сколько нужно взвесить веществ?

Вопрос 2: Каков порядок добавления второго вещества(соли Мора)?

Ссылка на комментарий

 

Приготовить 17,7 мМ раствор сегнетовой соли, растворить в нем соль Мора до концентрации 2,55 мМ.
Вопрос 1: на объем 100 мл, сколько нужно взвесить веществ?
Вопрос 2: Каков порядок добавления второго вещества(соли Мора)?

Это вы химиком работаете и не знаете как готовятся растворы? А что это за единица концентрации - мМ - миллимоль?

Ссылка на комментарий

Умножаем: молярную массу сегнетовой соли, 100 мл и концентрацию 17,7 Мм.: 282,23 г/моль* 0,1 мл* 0,0177 М = 0,5 г.Получаем число это количество в гр., которое нужно взвесить, расстворить в воде 100 мл. Затем умножаю: 2, 55 - концентрацию требуемую соли Мора на молярную массу соли Мора и на 100 мл. : 0,00255 М * 0,1 мл. * 284,05 г/моль = 0,072433 гр. Полученное число гр. взвешиваю и растворяю в 17,7 Мм растворе сегнетовой соли?

Ссылка на комментарий

Умножаем: молярную массу сегнетовой соли, 100 мл и концентрацию 17,7 Мм.: 282,23 г/моль* 0,1 мл* 0,0177 М = 0,5 г.Получаем число это количество в гр., которое нужно взвесить, расстворить в воде 100 мл. Затем умножаю: 2, 55 - концентрацию требуемую соли Мора на молярную массу соли Мора и на 100 мл. : 0,00255 М * 0,1 мл. * 284,05 г/моль = 0,072433 гр. Полученное число гр. взвешиваю и растворяю в 17,7 Мм растворе сегнетовой соли?

Сегнетова соль KNaC4H4O6*4H2O, разве не надо при приготовлении молярного раствора пересчитывать ее на безводную?

Ссылка на комментарий

1 моль водной соли  содержит 1 моль безводной.  Для чего рассчитывать массу безводной соли, если я буду готовить раствор с заданной молярной концентрацией из кристаллогидрата?

Что мне надо знать, чтобы приготовить 1 л 0,1М раствора сульфата меди, если у меня есть банка с медным купоросом? Только то, что его надо отвесить 25 г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...