Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наблюдения


Snewka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Сульфид цинка при взаимодействии с разбавленной соляной кислотой, что наблюдается?

PbO + HCL

 

 

С сульфидом цинка - сероводород. С сульфидом свинца и РАЗБАВЛЕННОЙ солянкой - ничего.

А вы почему спрашиваете, вы не в милиции работаете?

Ссылка на комментарий

С сульфидом цинка - сероводород. С сульфидом свинца и РАЗБАВЛЕННОЙ солянкой - ничего.

А вы почему спрашиваете, вы не в милиции работаете?

Обычная лабораторная

Я знаю что получится, мне нужны наблюдения :(

Ссылка на комментарий

И как мне это записать?

Поставить опыт, вести наблюдения используя органы чувств и записывать их ручкой или карандашом на листе бумаги плотностью от 60 до 100 г/м2

Изменено пользователем dmq
Ссылка на комментарий

Можно поискать ролик в Интернете, или товарищей, который опыт проводили. Или включить воображение.

ZnS - белый порошочек, солянка - вроде водички, Н2S - вонючий газ, ZnCl2 - см таблицу растворимости

Ссылка на комментарий

Обычная лабораторная

Я знаю что получится, мне нужны наблюдения :(

 

 

Сульфид цинка при взаимодействии с разбавленной соляной кислотой, что наблюдается?

PbO + HCL

 

Вы сначала правильно формулу сульфида цинка научитесь писать, а потом уж в лабораторию.

Ссылка на комментарий

Вы сначала правильно формулу сульфида цинка научитесь писать, а потом уж в лабораторию.

Вообще то про оксид свинца это тоже был вопрос

Поставить опыт, вести наблюдения используя органы чувств и записывать их ручкой или карандашом на листе бумаги плотностью от 60 до 100 г/м2

Такие умные, если бы у меня была возможность, я бы так и сделала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...