Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из жира тринитроглицерин


Tigirey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Составьте схему получения тринитроглицерина из жира. Над стрелками переходов укажите условия осуществления реакций и формулы необходимые для этого вещества.

Ссылка на комментарий

Составьте схему получения тринитроглицерина из жира. Над стрелками переходов укажите условия осуществления реакций и формулы необходимые для этого вещества.

Так ведь это по литературе задача, а не по химии  :) . Читайте "Таинственный остров" или "Бойцовский клуб".

Ссылка на комментарий

Составьте схему получения тринитроглицерина из жира. Над стрелками переходов укажите условия осуществления реакций и формулы необходимые для этого вещества.

 

Есть чоткий рецепт пластида из пластилина и спичечных головок - пойдёт?

Ссылка на комментарий

Т.т издеваться то зачем?

Там вполне нормальные схемы. Более подробно, думаю, будет нарушением правил форума.

Жир при нагревании гидролизуется водной щёлочью(ну, или содой), получается глицерин, который действием нитрующей смеси превращается в сабж.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Если ты, брат - химик, то вопрос твой - гавно. А если не химик, то зачем тебе нитроглицерин?

А Вы профиль его посмотрите  :)

 

 

Мне 16 я хочу сдохнуть, ненавижу химию, здесь только чтобы двойки не получать.

 

 

Попытка получения НГЦ - эффективный способ.

А может, просто задание по органике. Почему нет?

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

А Вы профиль его посмотрите  :)

 

 

Мне 16 я хочу сдохнуть, ненавижу химию, здесь только чтобы двойки не получать.

 

 

Попытка получения НГЦ - эффективный способ.

 

А! Страдания молодого Вертера... Ну, это - проходит. Главное - не давать доступных рецептов, пока гормон играет  :lol:

А может, просто задание по органике. Почему нет?

 

Пуганая ворона - куста боится. Ну его нафиг с такими заданиями. Кто подпишется под некрологом? Есть желающие? 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...