Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tigirey

Из жира тринитроглицерин

Рекомендованные сообщения

Составьте схему получения тринитроглицерина из жира. Над стрелками переходов укажите условия осуществления реакций и формулы необходимые для этого вещества.

Поделиться сообщением

Составьте схему получения тринитроглицерина из жира. Над стрелками переходов укажите условия осуществления реакций и формулы необходимые для этого вещества.

Так ведь это по литературе задача, а не по химии  :) . Читайте "Таинственный остров" или "Бойцовский клуб".

Поделиться сообщением

Так ведь это по литературе задача, а не по химии  :) . Читайте "Таинственный остров" или "Бойцовский клуб".

Т.т издеваться то зачем?

Поделиться сообщением

Есть чоткий рецепт пластида из пластилина и спичечных головок - пойдёт?

Поделиться сообщением

Т.т издеваться то зачем?

Там вполне нормальные схемы. Более подробно, думаю, будет нарушением правил форума.

Жир при нагревании гидролизуется водной щёлочью(ну, или содой), получается глицерин, который действием нитрующей смеси превращается в сабж.

Поделиться сообщением

Т.т издеваться то зачем?

Если ты, брат - химик, то вопрос твой - гавно. А если не химик, то зачем тебе нитроглицерин?

Поделиться сообщением

Если ты, брат - химик, то вопрос твой - гавно. А если не химик, то зачем тебе нитроглицерин?

А Вы профиль его посмотрите  :)

Мне 16 я хочу сдохнуть, ненавижу химию, здесь только чтобы двойки не получать.

Попытка получения НГЦ - эффективный способ.

А может, просто задание по органике. Почему нет?

Поделиться сообщением

А Вы профиль его посмотрите  :)

Мне 16 я хочу сдохнуть, ненавижу химию, здесь только чтобы двойки не получать.

Попытка получения НГЦ - эффективный способ.

А! Страдания молодого Вертера... Ну, это - проходит. Главное - не давать доступных рецептов, пока гормон играет  :lol:

А может, просто задание по органике. Почему нет?

Пуганая ворона - куста боится. Ну его нафиг с такими заданиями. Кто подпишется под некрологом? Есть желающие? 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...