Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дан раствор натрия гидрокарбоната 5% 5 л

 Необходимо получить 4,1% и  5,25%)растворы.
а) с учетом плотности раствора готовится;
б) с помощью коэффициента увеличения объема. Приведите необходимые расчеты по исправлению концентрации приготовленных растворов, пользуясь формулами укрепления и разбавления

Ссылка на комментарий

А как это из 5% раствора получить 5.25% раствор? Разве что выпариванием!

Ну, да, я тоже думаю, или выпариванием или, может, можно просто добавить еще натрия гидрокарбоната. Можете помочь мне сделать это задание, пожалуйста?

Ссылка на комментарий

При хроническом гастрите и язвенной болезни желудка иногда назначают в качестве противовоспалительного средства внутрь 0,05% раствор AgNO3 по 10-20мл. Какая масса ионов серебра содержится в дозе объемом 10мл (плотность = 1 г/мл).Можете сказать какой ответ у вас получается.

Ссылка на комментарий

При хроническом гастрите и язвенной болезни желудка иногда назначают в качестве противовоспалительного средства внутрь 0,05% раствор AgNO3 по 10-20мл. Какая масса ионов серебра содержится в дозе объемом 10мл (плотность = 1 г/мл).Можете сказать какой ответ у вас получается.

 

В третий раз говорю - 0.0317 г

А за умножение тем можно и бан получить!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...