Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

матирование стекла в домашних условиях.


T-34

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Самодельные, почти из любой самоклеющейся пленки. Для маленьких предметов (стакан, бутылка)  - обычный цветной скотч, для крупных (зеркало) - оракал. Рисунок вырезается вручную канцелярским ножом. Профи используют специальные пленки с прорезанием рисунка на принтере, но чисто для хобби это нерентабельно. После вырезания и дополнительной уплотнительной прокатки - выдержка перед дальнейшей обработкой не менее 10 часов, лучше сутки, иначе сильно подтравливаются края контура.

Ссылка на комментарий

Процесс подтравливания, как мне кажется, в конечном итоге связан с тем, что клей, на котором держится плёнка недостаточно водостоек. С этой проблемой я тоже сталкивался, пока что не решена до конца.

Cimex, Вы случаем не в курсе, может есть какая-нибудь самоклеющаяся плёнка на водостойком клее? Или они все позиционируются как влагостойкие?

Ссылка на комментарий

Ну, без фанатизма. Я хочу всего лишь сделать некий состав, который продается в баночках типа дамского крема, и которым доморощенные дизайнеры делают дарственные и поздравительные надписи на больших винных бокалах или стеклянных вазах. Типа Маня, люблю тебя вечно.

 

А не проще купить готовые составы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...