Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Achtung!

Полная таблица растворимости соединений

Рекомендованные сообщения

Вот, появился в доступе вот такой субж. Пользуйтесь, как говориться. Тут много чего есть, чего не найти в простых таблицах. У кого не откроется нормально - могу кинуть оригинал на почту

NfG8CVNUHbI.jpg

Поделиться сообщением

Классная таблица, спасибо.

Я тут еще одну нашел, с растворимостью в зависимости от температуры:

Solubility table

Поделиться сообщением

Классная таблица, спасибо.

Я тут еще одну нашел, с растворимостью в зависимости от температуры:

Solubility table

Я ее видел, она есть в большом справочнике ФХ свойств веществ, только гораздо больше. Сейчас как раз занимаюсь переводом таких таблиц в доступное ПО и ЭБД.

Поделиться сообщением

Таблица очень хорошая (себе тоже сохранил), но неточности все же есть: например, HClO4 указана как... малорастворимое в воде вещество. Может быть, есть еще какие-то ошибки.

Поделиться сообщением

Ого! А что значат пустые клетки? Нет данных? Как думаете на олимпиаде такую разрешат? :bn:

А есть еще старыйц добрый Справочник Химика 196* года  там данные более подробные с цифрами)), есть еще справочник  Свойства неорганических веществ Ефимова

Поделиться сообщением

А есть еще старыйц добрый Справочник Химика 196* года  там данные более подробные с цифрами)), есть еще справочник  Свойства неорганических веществ Ефимова

Да, в большинстве своем эти таблицы так и строятся. Это я планирую сделать чуть позже - с цифрами и буквами:) 

Поделиться сообщением

Это у одного человека курсовая такая была, он эту табличку и собрал.

У меня есть еще несколько школьных таблиц с разных мест, но конечно поменьше размером.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...