Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свечи с цветным пламенем


Marina156

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться как получить цветное пламя при горении парафиновой свечи. Знаю на этом форуме уже есть вопросы по этой теме, но ответа на эту загадку я так и не нашла (( Очень надеюсь на ваши ответы!

Ссылка на комментарий

С парафином не выйдет никак - свечение горящей сажи забьет любой цвет, и температура пламени низкая. Нужно топливо с бесцветным пламенем, например спирт или уротропин. Цветнопламенная добавка - хлорид меди , например, или летучие соединения бора (соответственно синий и зеленый цвет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Добавить в топливо летучие соли металлов (лучше всего хлориды): натрия - для жёлтого цвета; калия - для фиолетового; меди - для бирюзового; лития или стронция - для красного и т.д.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться как получить цветное пламя при горении парафиновой свечи. Знаю на этом форуме уже есть вопросы по этой теме, но ответа на эту загадку я так и не нашла (( Очень надеюсь на ваши ответы!

Вы понимаете, что это соли тяжелых металлов, они попадут в воздух и  вы всей этой дрянью будите дышать?

Ссылка на комментарий

Дешевле естественно купить/заказать такие свечи из Китая. Может вы многотоннажное производство открываете? Тогда это вам нужно в другой раздел форума.

Хотела на новый год сделать, из Китая слишком долго ждать ((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...