Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

могу ли я поступит в аспирантуру в России?


sadigova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

добрый день. я химик. работаю в Академии наук Азербайджана.Институт Радиационных проблем. химик-инженер. я незнаю систему ВУЗ в Росиии и мне интересно, вот у нас системе такая бакалавр (высшее оброзования), а потом магистратура. толко после окончания магистратуру можно зашитит кандидатский. а я ужу 3 -ий год даю екзамен в магистратуру и не могу поступит. у меня проблеми не химией. дело в том, что етот екзамен у нас 2 тура. на первом туре логика и иностранный язык и компютер. второй спец. через 1 тур я не могу. кароче, я хотела бы узнать, с моим бакалаврским диплом возможно ли поступит в аспирануру в России?вы можете разузнат мне это? спасибо.

Ссылка на комментарий
добрый день. я химик. работаю в Академии наук Азербайджана.Институт Радиационных проблем. химик-инженер. я незнаю систему ВУЗ в Росиии и мне интересно, вот у нас системе такая бакалавр (высшее оброзования), а потом магистратура. толко после окончания магистратуру можно зашитит кандидатский. а я ужу 3 -ий год даю екзамен в магистратуру и не могу поступит. у меня проблеми не химией. дело в том, что етот екзамен у нас 2 тура. на первом туре логика и иностранный язык и компютер. второй спец. через 1 тур я не могу. кароче, я хотела бы узнать, с моим бакалаврским диплом возможно ли поступит в аспирануру в России?вы можете разузнат мне это? спасибо.

Болонская система действует на всей территории Европы. Поэтому, естественно, учёные степени бакалавров и магистров есть везде. Просто перепрыгнуть с бкалавра на аспиранта никто не позволит, но можно прото перевестить в другой ВУЗ

Ссылка на комментарий
добрый день. я химик. работаю в Академии наук Азербайджана.Институт Радиационных проблем. химик-инженер. я незнаю систему ВУЗ в Росиии и мне интересно, вот у нас системе такая бакалавр (высшее оброзования), а потом магистратура. толко после окончания магистратуру можно зашитит кандидатский. а я ужу 3 -ий год даю екзамен в магистратуру и не могу поступит. у меня проблеми не химией. дело в том, что етот екзамен у нас 2 тура. на первом туре логика и иностранный язык и компютер. второй спец. через 1 тур я не могу. кароче, я хотела бы узнать, с моим бакалаврским диплом возможно ли поступит в аспирануру в России?вы можете разузнат мне это? спасибо.

Думаю, что невозможно. Во-первых, с бакалавриата, этой недовышки, попасть в аспиранты в принципе нельзя, для начала должен быть окончен специалитет - классическая 5-летняя вышка или магистратура (как и бакалавриат - херня полная). Во-вторых, я так понял, что у вас нет гражданства России и в России вы никогда не учились. А у нас в стране принимаются, за редкими исключениями, правда - только наши, российские дипломы. И бесплатная высшая школа - в основном для граждан России.

Ссылка на комментарий

В аспирантуру можно поступать только с дипломом специалиста или магистра. Бакалавр по сути приравнивается к человеку со средним специальным образованием.

В России и Украине аспирантура в занчительной мере стала платной и для собственных граждан, поэтому иностранцы могут поступить только за деньги.

Другими словами, вам сначала необходимо получить полноценное высшее образование (специалист или магистр), а потом уже думать что делать дальше. В России или Украине продолжить обучение с диполмом бакалавра возможно, но опять таки только за деньги.

Ссылка на комментарий

Vova, в общем, правильно сказал, но только совсем не везде аспирантура платная. У нас, например, в Питере в СПбГУ на химфаке обучение в аспирантуре бесплатное, и даже некототорую стипендию платят, правда, почти смешную. С обучением в магистратуре - аналогично. Проблема номер раз - это все для граждан России, как обстоят дела с платностью-бесплатностью обучения для граждан Азербайджана, я не имею ни малейшего понятия. Проблема номер два в том, что, поскольку все это дело для университета затратное, количество мест в аспирантуре сильно ограничено, практически, для своих выпускников, которые себя нормально показали. Со стороны попасть просто не реально. Но с магистратурой все гораздо проще, поступить туда вполне возможно, при нормальных результатах по ее окончании будете уже своим выпускником, который вполне может претендовать на аспирантуру.

Ссылка на комментарий
У нас, например, в Питере в СПбГУ на химфаке обучение в аспирантуре бесплатное, и даже некототорую стипендию платят, правда, почти смешную.

Так срок давности подачи заявления существует: поступаешь сразу после специалитета или магистратуры - бесплатно, год протянул после получения диплома о вышке - плати деньги.

Ссылка на комментарий

В моем родном киевском политехе нескольких человек с группы берут в магистратуру бесплатно, остальных - за приличную сумму. С аспирантурой - где как - в некоторых местах людей чуть ли не с улицы отлавливают и затягивают.

Ссылка на комментарий
В моем родном киевском политехе нескольких человек с группы берут в магистратуру бесплатно, остальных - за приличную сумму. С аспирантурой - где как - в некоторых местах людей чуть ли не с улицы отлавливают и затягивают.

mypucm - про Питер, вы - про Киев, я - про Екатеринбург.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...