Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разберем состав прививки Инфандрикс Гекса


Элмайра

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотела бы узнать у Господ химиков о составе и влияния его на детский (человеческий орнанизм) последствия?!

 

 

Вакцины - Инфанрикс Гекса

 

Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения Инфанрикс ГЕКСА

 

Рекомбинантная вакцина для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции,вирусного гепатита В.

 

Клинико-фармакологическая группа

Вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита и заболеваний, вызванных Haemophilus influenzae типа b

Форма выпуска, состав и упаковка

Суспензия для в/м введения беловатого цвета, разделяющаяся при отстаивании на бесцветную прозрачную жидкость и белый осадок, полностью разбивающийся при встряхивании.

 

1 доза (0.5 мл)

анатоксин дифтерийный не менее 30 МЕ

анатоксин столбнячный не менее 40 МЕ

анатоксин коклюшный 25 мкг

гемагглютинин филаментозный 25 мкг

пертактин (белок наружной мембраны 69 кДа) 8 мкг

HBS-протеин, являющийся основным поверхностным антигеном вируса гепатита B (HBsAg) 10 мкг

полиомиелита вирус инактивированный 1 типа 40 ЕД D-антигена

полиомиелита вирус инактивированный 2 типа 8 ЕД D-антигена

полиомиелита вирус инактивированный 3 типа 32 ЕД D-антигена

Вспомогательные вещества: среда 199 (M 199) 1.15 мг (включая аминоксилоты 0.09 мг), натрия хлорид 4.5 мг, алюминия гидроксид (в пересчете на алюминий) 0.5 мг, алюминия фосфат 0.2 мг, вода д/и до 0.5 мл.

 

Лиофилизат для приготовления суспензии для в/м введения в виде порошка или плотной массы белого или серовато-белого цвета. Восстановленный раствор: непрозрачная жидкость, при отстаивании разделяющаяся на бесцветную жидкость с образованием белого осадка, который легко ресуспендируется встряхиванием.

 

0.5 мл (1 доза)

полисахарид Haemophilus influenzae B, конъюгированный со 10 мкг

столбнячным анатоксином 25 мкг

Вспомогательные вещества: лактоза 12.6 мг, алюминия фосфат 0.12 мг.

 

 

 

 

И Ваше мнение об импортных прививках и наших отечественных ( индия).

Спасибо!

Хотела бы узнать у Господ химиков о составе и влияния его на детский (человеческий орнанизм) последствия?!

И Ваше мнение об импортных прививках и наших отечественных ( индия).

Спасибо!

Изменено пользователем Элмайра
Ссылка на комментарий

Стандартный набор - что на этикетке написано ;)    А что вы хотели услышать?..

 

Гораздо интереснее то что не написано на этикетке...

 

 

PS  про индию много ужастиков рассказывают - там фарм-производства фактически не контролировались и производилось все в любых антисанитарных условиях, одно время хотели даже вообще запретить импорт препаратов из индии...

(но по своему личному опыту могу сказать что мне наоборот попадались индийские препараты которые даже лучше работали)

Так что все нужно смотреть конкретно уже в каждом конкретном случае - сертификат ничего не гарантирует фактически.

Ссылка на комментарий

Стандартный набор - что на этикетке написано ;)    А что вы хотели услышать?..

В теме есть вопрос! Как состав влияет на человека? Я ничего не смыслю в этом, есть ли там тяжелые металлы, которые опасны для жизни и т.д. просто состав препарата как он влияет на человека попадая в организм и насколько вред. Делать прививку или нет?!

 

Гораздо интереснее то что не написано на этикетке...

 

 

PS  про индию много ужастиков рассказывают - там фарм-производства фактически не контролировались и производилось все в любых антисанитарных условиях, одно время хотели даже вообще запретить импорт препаратов из индии...

(но по своему личному опыту могу сказать что мне наоборот попадались индийские препараты которые даже лучше работали)

Так что все нужно смотреть конкретно уже в каждом конкретном случае - сертификат ничего не гарантирует фактически.

Ссылка на комментарий

В теме есть вопрос! Как состав влияет на человека? Я ничего не смыслю в этом, есть ли там тяжелые металлы, которые опасны для жизни и т.д. просто состав препарата как он влияет на человека попадая в организм и насколько вред. Делать прививку или нет?!

;)

Состав влияет так, как и положено влиять любой вакцине. То бишь в данном случае - создает иммунитет против коклюша, дифтерии и столбняка, а также полиомиелита. Вреда нет, если не считать возможное быстропроходящее повышение температуры в первые сутки после вакцинации (впрочем для избежания этого эффекта педиатры обычно советуют два дня до вакцинации попить антигистаминные препараты вроде Зиртека, но не Фенистила!).

Окончательный вердикт - делать обязательно!

Ссылка на комментарий

Состав влияет так, как и положено влиять любой вакцине. То бишь в данном случае - создает иммунитет против коклюша, дифтерии и столбняка, а также полиомиелита. Вреда нет, если не считать возможное быстропроходящее повышение температуры в первые сутки после вакцинации (впрочем для избежания этого эффекта педиатры обычно советуют два дня до вакцинации попить антигистаминные препараты вроде Зиртека, но не Фенистила!).

Окончательный вердикт - делать обязательно!

Меня состав интнресует это я и так знаю от чего и для чего она! А вот ртуть, алюминий и прочая х... . Металлы онко провоцируют! Я хочу это понять!
Ссылка на комментарий

 Металлы онко провоцируют! Я хочу это понять!

Да ну? Из всех распространенных металлов потенциально канцерогенными признаны только хром и серебро

Меня состав интнресует это я и так знаю от чего и для чего она! А вот ртуть, алюминий и прочая х... . Металлы онко провоцируют! Я хочу это понять!

Ртути в Инфанриксе нет. Гляксо Смит Кляйм уже давно присоединился к конвенции ООН по полному запрету ртути. И хотя конвенция начнет действовать только с 2020 года, европейские фармгиганты поспешили исзменить состав уже сейчас. А алюминий вообще не опасен (в разумных, конечно пределах).

В наших вакцинах АКДС мертиолят (ртуть-органика) пока еще найдете, хотя итоговое содержание ртути в вакцине таково, что его обсуждение не стоит выеденного яйца.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Огласите весь список, пожалуйста  :lol: Что вы еще боитесь в вакцине увидеть? 

Фенола в этой вакцине нет. В других аналогичных-синонимичных вакцинах может быть еще формальдегид в качестве консерванта, правда в количестве до 100 мкг (от такой дозы даже естественный уровень формальдегида в крови не повысится). 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...