Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что можно использовать в качестве диафрагмы для электролиза раствора NaCI


Crazyxumuk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Забыл добавить: я предпочитаю обходиться без диафрагм. Самое лучшее - чтоб один из продуктов электролиза уходил из реакции. Таким образом я получал едкий натр, подвергая электролизу её кипящий раствор. Едкий натр оставался - угольная кислота в кипящем растворе почти сразу разрушалась, с последующим удалением CO2 из раствора. Тоже самое(опять же можно попробовать)осуществить и в случае с поваренной солью. У меня была идея подобного получения HCl, но я пока обхожусь CuCl2, в связи с наличием относительно большого количества медного купороса и хронической нехваткой времени для создания агрегата по получению HCl из Cl2 и H2 .

Ссылка на комментарий

Чесно говоря не успел за полётом вашей мысли mastersam: "подвергая электролизу её кипящий раствор" - чей её?И как может удаляться СО2 - кислотный оксид из раствора щёлочи(по крайней мере я так понял из ваших записей).Обьясните :blink:

Ссылка на комментарий
Чесно говоря не успел за полётом вашей мысли mastersam: "подвергая электролизу её кипящий раствор" - чей её?И как может удаляться СО2 - кислотный оксид из раствора щёлочи(по крайней мере я так понял из ваших записей).Обьясните :blink:

Кажется, это было описано электролиза кипящего раствора соды.

Ссылка на комментарий

Всё равно для меня этот процес остался загадочным явлением природы.

Кстати, уважаемые профи, научите пожалуйста новичка(то есть меня)как пользоваться функцией "цитата", а то я себя чувствую "белой вороной" (кар-кар) :unsure:

Ссылка на комментарий
Всё равно для меня этот процес остался загадочным явлением природы.

Кстати, уважаемые профи, научите пожалуйста новичка(то есть меня)как пользоваться функцией "цитата", а то я себя чувствую "белой вороной" (кар-кар) :unsure:

Какая именно функция цитирования Вам интересует:

та, что использована выше моего текста,

или

та, что применена ниже

пример цитаты
Ссылка на комментарий
Скорее всего та, что выше, то есть хочу научиться в своём ответе использовать часть текста из ответа Фух!

Когда нажимаете "ОТВЕТИТЬ", у Вас появляется поле для ответа, в котором текст предыдущего автора отделен сверху

quote name='Crazyxumuk' date='22.8.2009, 0:00' post='96559' (в квадратных скобках)

а снизу - /quote (также в квадратных скобках)

Внутри этих границ Вы можете делать с текстом предыдущего автора все, что захотите. Даже кое-что от себя приписать, но это считается дурным тоном.

Главное - не уничтожайте выделенные символы, даже часть их.

Пример выше. Видите, что я сделал с Вашим текстом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...