Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аксенова Серафима

Озонолиз

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,строение соединения состава C8N14 при озонолизе которого с последующим гидролизом образуется смесь ацетона и глиоксаля.Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,строение соединения состава C8N14 при озонолизе которого с последующим гидролизом образуется смесь ацетона и глиоксаля.Спасибо!

Полагаю - С8Н14?

(CH3)2C=CH-CH=C(CH3)2 

2,5-диметилгексадиен-2,4

Хотя, С8N14 тоже интересен.

post-103913-0-05219800-1451072529.png

Поделиться сообщением

похоже на идущего направо чебурашку. Ноги есть, руки есть, уши - есть!

:lol:

Ну, так получилось. Долго мудрил - как скомпоновать 8 углеродов и 14 азотов более-менее реально. 

А может тут проявилась некая сермяжная (она же - посконная и домотканная) правда?  :bn:

Поделиться сообщением

Полагаю - С8Н14?

(CH3)2C=CH-CH=C(CH3)2 

2,5-диметилгексадиен-2,4

attachicon.gifaaa.png

Спасибо большое! Это была определенно моя опечатка,там C8H14. У меня еще такой вопрос. Как делать такого плана задания? Спасибо!

Поделиться сообщением

Спасибо большое! Это была определенно моя опечатка,там C8H14. У меня еще такой вопрос. Как делать такого плана задания? Спасибо!

Для решения такого типа задания , я обращаю свое внимание на образовавшиеся в итоге соединения. Что такое озонолиз? Грубо говоря, в исходное соединение внедряется молекула озона , которая в дальнейшем разделяет его и ,вследствие, гидролиза образуются конечные продукты. То есть между продуктами реакции расположите озон ( не забудьте вычесть воду).  

Поделиться сообщением

Полагаю - С8Н14?

(CH3)2C=CH-CH=C(CH3)2 

2,5-диметилгексадиен-2,4

attachicon.gifaaa.png

К сожалению такая молекула будет  полностью неустойчива - слишком много хочешь от межушного углерода. Может C6(N3)4(CN)2 будет устойчивей?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...