Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Озонолиз


Перейти к решению Решено yatcheh,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,строение соединения состава C8N14 при озонолизе которого с последующим гидролизом образуется смесь ацетона и глиоксаля.Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Решение

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,строение соединения состава C8N14 при озонолизе которого с последующим гидролизом образуется смесь ацетона и глиоксаля.Спасибо!

 

Полагаю - С8Н14?

 

(CH3)2C=CH-CH=C(CH3)2 

 

2,5-диметилгексадиен-2,4

 

Хотя, С8N14 тоже интересен.

 

post-103913-0-05219800-1451072529.png

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

похоже на идущего направо чебурашку. Ноги есть, руки есть, уши - есть!

 

:lol:

 

Ну, так получилось. Долго мудрил - как скомпоновать 8 углеродов и 14 азотов более-менее реально. 

 

А может тут проявилась некая сермяжная (она же - посконная и домотканная) правда?  :bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Полагаю - С8Н14?

 

(CH3)2C=CH-CH=C(CH3)2 

 

2,5-диметилгексадиен-2,4

 

Хотя, С8N14 тоже интересен.

 

attachicon.gifaaa.png

Спасибо большое! Это была определенно моя опечатка,там C8H14. У меня еще такой вопрос. Как делать такого плана задания? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Это была определенно моя опечатка,там C8H14. У меня еще такой вопрос. Как делать такого плана задания? Спасибо!

Для решения такого типа задания , я обращаю свое внимание на образовавшиеся в итоге соединения. Что такое озонолиз? Грубо говоря, в исходное соединение внедряется молекула озона , которая в дальнейшем разделяет его и ,вследствие, гидролиза образуются конечные продукты. То есть между продуктами реакции расположите озон ( не забудьте вычесть воду).  

Ссылка на комментарий

Полагаю - С8Н14?

 

(CH3)2C=CH-CH=C(CH3)2 

 

2,5-диметилгексадиен-2,4

 

Хотя, С8N14 тоже интересен.

 

attachicon.gifaaa.png

К сожалению такая молекула будет  полностью неустойчива - слишком много хочешь от межушного углерода. Может C6(N3)4(CN)2 будет устойчивей?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...