Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

опыты


вова лунёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А потом, когда придет время, показать свои великолепные спринтерские возможности?

Или склонности к марафонским забегам вкупе с чудесами выдержки - зависит от местности. :ag:

 

в гидроксиде магния я растворил алюминий приэтом выделялся

водород =какое вешество получилось :huh:

Алюминат магния, наверное...

Ссылка на комментарий
в гидроксиде магния я растворил алюминий приэтом выделялся

водород =какое вешество получилось :huh:

Я так понимаю гидроксид магния получали осаждением его из солей щелочью,а потом не промыли осадок а закинули туда алюминий?или же получили гидроксид магния взаимодействием окиси магния с водой?

Ссылка на комментарий
первое

В этом случае в растворе остался избыток щелочи, который и растворил алюминий. Гидроксид магния абсолютно не причем, а алюминий перешел в какой-то из гидроксоалюминатов.

Ссылка на комментарий
первое

Ну тогда понятно откуда Вы "заметили" водород,отсюда следует что алюминий реагировал с щелочью которая находилась вместе с гидроксидом магния,а так на "глаз"приливать щелочь к солям магния обязательно будет избыток едкой щелочи(тем более концентрация соли магния и едкой щелочи у Вас наверняка была разная)обычно приливают до тех пор пока осадка уже не выпадает и естественно вот Вам и избыток.

Эх блин не успел!!!! :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...