Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

опыты


вова лунёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Можно прокаливать на открытом огне - и получить горящие пары ацетона, которые можно распознать...

А триэтилборат( (C2H5O)3B ) горит зелёным пламенем...(Как наверное уже всем известно, получается B2O3)

А можно и не распознать... :ag: Хоть в мраморе высекай!

Ссылка на комментарий

откопал ампулу с толуолом (5 мл, для хромотографии).

 

руки чешутся, незнаю чего бы с ним сделать интересного.

да а рядом пару ампул с дихлор этаном лежало.

Ссылка на комментарий
блин, ну не нитровать же его....

тем более что я пиротехникой никогда не занимался....

 

Ну, так оставьте, пригодится и тот и другой, оба хорошие растворители, плексиглас (дихлорэтан) или полистирол (толуол) склеить, чисто обезжирить чего, толуол то весьма чистый.

Ссылка на комментарий

Предлагаю учредить "Приз Топикстартера" за самое большое количество тем, сгенерированных одним пользователем в единицу времени. Первый "Приз" - Вове Лунёву!. Это какой ум надо иметь, что бы так вопросы задавать! (я не шучу).

А название темы - сказка! Сразу вспоминаются "Опыты" Монтеня...

Ссылка на комментарий
Ну, так оставьте, пригодится и тот и другой, оба хорошие растворители, плексиглас (дихлорэтан) или полистирол (толуол) склеить, чисто обезжирить чего, толуол то весьма чистый.

плексиглас - это акриловое оргстекло? как раз собирался из него кое-что склеить (но думал использовать суперклей...). а как дихлорэтаном клеить?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
выпадает белое вешество с запохом камфоры :ph34r: :blink:

Это и есть камфора. Происходит разбавление камфорного спирта водой (насколько я понял приливали р-р борной к спиртовому р-ру камфоры), в которой камфора плохо растворима и, следовательно, выпадает в осадок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...