Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тривиальные названия


Wasya13

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо большое за помощьь и ссылки! Я учусь в 11 классе, и вот удача улыбнулась мне, и я еду на область)))И ещё пару вопросов: какими св-ми обладает эта "магическая" кислота? И может кто знает специфические или редкие качес-е реакции, которые могут попастся на олимпиаде? Заранее благодарю))))

Магическая кислота - про нее можно почитать тут . Про качественные реакции - тут

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за помощььь и ссылки! Я учусь в 11 классе, и вот удача улыбнулась мне, и я еду на область)))И ещё пару вопросов: какими св-ми обладает эта "магическая" кислота? И может кто знает специфические или редкие качес-е реакции, которые могут попастся на олимпиаде? И может какие нибуть именные реакции) Заранее благодарю)))) 

 

Не парься, дружище! Ты и так знаешь больше, чем надо. Если, конечно, ты в натуре - химик. Олимпиады, хренолиады - фигня всё это. Финтифлюшки и свистоперделки. Делай, что дОлжно - и будь, что будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не парься, дружище! Ты и так знаешь больше, чем надо. Если, конечно, ты в натуре - химик. Олимпиады, хренолиады - фигня всё это. Финтифлюшки и свистоперделки. Делай, что дОлжно - и будь, что будет. 

Мне за защиту школы на городе прощали пары по гуманитарным. Так что если бы я оставил школу без приза, то школа оставила меня на второй год.

Ссылка на комментарий

Мне за защиту школы на городе прощали пары по гуманитарным. Так что если бы я оставил школу без приза, то школа оставила меня на второй год.

 

Мне ничего не прощали. Я на болте вертел все эти мероприятия. Мне не до них было. Занят был. :) Даже, сука, в комсомол не вступил. От чего в универе, при поступлении, имел неприятную беседу. Но - всё в руках Божьих! 

Пусть не довлеет дневи злоба его - херня всё это!

Ссылка на комментарий

Мне ничего не прощали. Я на болте вертел все эти мероприятия. Мне не до них было. Занят был. :) Даже, сука, в комсомол не вступил. От чего в универе, при поступлении, имел неприятную беседу. Но - всё в руках Божьих! 

Пусть не довлеет дневи злоба его - херня всё это!

Где мои 17 лет))))

Ссылка на комментарий

Товарищ! Удачи Вам! Вы из какого региона? Когда у вас олимпиада? Я так понял они все одновременно проводятся, а я даже не знаю когда она примерно будет. А вообще литературу в зубы...  и с песней! :lol:

Ссылка на комментарий

откройте учебник биохимии (че нить типа ленинжера), пролистайте десяток страниц и... закройте. он целиком только из тривиальных названий. там же и пути синтеза (био-), еще информативны учебники по биоорганической химии и фармхимии.

Ссылка на комментарий

Товарищ! Удачи Вам! Вы из какого региона? Когда у вас олимпиада? Я так понял они все одновременно проводятся, а я даже не знаю когда она примерно будет. А вообще литературу в зубы...  и с песней! :lol:

Спасибо) Я из Камышина, Волгоградская обл. Олимпиада с 18 по 19 января) А ехать аж 200 км мне, в Волгоград)) Ещё раз спасибо всем за помощь)) И ещё одна просьба: изучал гетероциклические соединения, и нигде не могу найти методику их получения) Может кто подскажет?)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...