Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему вместо железа осаждается оксид железа?


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Чтобы не заниматься танцами с бубном самостоятельно, а ограничиться "детскими болезнями".

танцы с бубном ни как не исключить. технология поддержания всех параметров касается и эл.

43 минуты назад, Федорович сказал:

Особое направление, это изготовление ножей и прочего холодного оружия методом послойного нанесения железа с различными примесями. Что-то типа дамасской стали. Ведь имея различные электролиты железнения, можно послойно накладывать слои мягкого железа, железа с углеродом различного содержания, железа с хромом, никелем, кобальтом - одним словом создавать такой металл, который и не снился современным кузнецам.

композитные слоистые покрытия - это занимательная интересная и обширная тема.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, бродяга_ сказал:

танцы с бубном ни как не исключить.

На серебре никаких танцев. На меди тоже. Никель и кобальт - тоже без танцев.

И особобестанцевый хром-6. Только ТБ, сливы и низкая РС.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, бродяга_ сказал:

танцы с бубном ни как не исключить. технология поддержания всех параметров касается и эл.

Не скажите.

Одно дело, когда я намеренно в тестовой ванне "раскачиваю" покупную технологию с целью потестить возможные границы выхода из оптимального режима, но при этом имею техподдержку, которая позволяет мне так работать - если что не дотумкаю - помогут.

И совсем другое дело, когда я с ванной один на один и она из оптимума выходит "сама" - потому что режимы корректирования не отработаны от слова совсем. И тогда - пляски с бубном, лаба и много думать шо же делать....

 

З.Ы. Впрочем, у нас есть ванны, которые мы эксплуатируем (по соглашению с поставщиками) в режимах, далеких от рекомендуемых, просто потому, что в наших условиях оптимальными оказались именно такие режимы.

Ссылка на комментарий

На счет продаж - это не ко мне. Есть поисковик, наша реклама, сайты шмайты и прочие приблуды для продаж. Я лишь хочу пояснить, что железнение (осталивание), это недооцененная технология, которую нарочно загнали в угол и завалили ветошью, что бы не мешалась под ногами у продавцов супер станков, запчастей и прочей "современной техники" стоимостью в десятки тысяч иностранных денег. Технология железнения не сложнее никелирования или серебрения. Везде одни те же принципы, один и тот же подход. Даже проще (на мой личный взгляд). Ни каких танцев с бубном нет. Всё элементарно и просто, как в лужу пукнуть :) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

На серебре никаких танцев. На меди тоже. Никель и кобальт - тоже без танцев.

так это  не от металла зависит, а от танцора, на сколько он способный и т.д.

заморочка в переходе от микронный покрытий к толстым. опыт нарабатывается медленнее. чем толще, тем медленней.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

На серебре никаких танцев.

Не скажите. Вот у Николая Федоровича, похоже, серебро сукцинимидное... в сравнении с цианистым/условно бесцианистым, я бы сказал, что совсем бесцианистое - не без вопросов в плане стабильности...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Леша гальваник сказал:

но при этом имею техподдержку,

шаг в сторону и тех поддержка уже не работает.

11 минут назад, mirs сказал:

Никель и кобальт - тоже без танцев.

ТС мечтал о 2 см?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, бродяга_ сказал:

так это  не от металла зависит, а от танцора, на сколько он способный и т.д.

Это если технологии нет от слова совсем..

А если технология есть, особенно купленная, то квалификацию танцора можно опустить в ноль.

Ссылка на комментарий
Только что, бродяга_ сказал:

шаг в сторону и тех поддержка уже не работает.

Конкретно, с кем пробовали и так получилось?

Да, есть добавки, которые приобретаем практически без техподдержки... только там качество и баланс такие, что техподдержка не особо и нужна.

 

Опять же, а зачем Вам шаг в сторону?

Эволюция простая:

Пока не умеете работать - все строго по прописям в техлисте, пока не поймете конкретно эту  ванну.

Когда уже работать умеете - тогда перед любым шагом в сторону всегда есть план Б.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...