Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему вместо железа осаждается оксид железа?


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я попробовал осадить железо на латунь, но вместо железа латунь покрылась чёрной плёнкой. Скорее всего это был FeO. Почему? Электролит я использовал сульфатный. Вот его состав в количестве на литр:Серная кислота H2SO4.................................................................... 350—370

Железный купорос FeSO4 7H2O....................................................... 10—30

Рабочая температура, °С................................................................. 15—25

Плотность тока Da, А/дм2................................................................ 40—70

Только вместо серной кислоты я использовал аккумуляторный электролит. Верно ли это? Что нужно сделать чтобы осадить железо?

Ссылка на комментарий

Серная кислота H2SO4.................................................................... 350—370
Железный купорос FeSO4 7H2O....................................................... 10—30
Есть мнение, что железнить этот электролит не будет. Ни при каком токе/температуре.
Патамушта железа очень мало, а кислоты много.
Вы ничего местами не перепутали? :)

Ссылка на комментарий

Серная кислота H2SO4.................................................................... 350—370

Железный купорос FeSO4 7H2O....................................................... 10—30

Есть мнение, что железнить этот электролит не будет. Ни при каком токе/температуре.

Патамушта железа очень мало, а кислоты много.

Вы ничего местами не перепутали? :)

И действительно, по памяти, все на оборот должно быть
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...