Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Искусственные источники минералов?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы, насколько я понял, мало знакомы с принципами и фазами клинических исследований ЛС?

Мало, я же не фармацевт, но примерное представление имею.

 

Я привел пример не для того, чтобы предложить что-либо ужесточить, а для доказательства необходимости тех фаз клинических исследований, которые нужны сейчас. Ужесточать ничего не надо, оптимальный баланс уже достигнут.

 

Ну тогда и говорить не о чем...

 Таргетные препараты не могут стоить дешево по определению.

 

 

 Посмотрел определение таргетных препаратов. Не нашел там словосочетания "высокая цена" ;)

 

 

То немереное количество копеечных ЛС когда-то также были новыми ЛС со всеми вытекающими последствиями.  

 

 

Ну и что? Это каким-то образом повлияет на выбор?

 

В сухом остатке имеем следующее.

 

Я хочу чтобы человек сам решал, рисковать ему или нет.

 

Вы хотите принимать решения за него и, главное, за его счет.

 

То есть именно то что я упоминал - оградить дурака от собственной глупости. Вот и все.

Ссылка на комментарий

 Я хочу чтобы человек сам решал, рисковать ему или нет.

 

Вы хотите принимать решения за него и, главное, за его счет.

 

То есть именно то что я упоминал - оградить дурака от собственной глупости. Вот и все.

Не я хочу, а Государство того требует. Государственая машина большая и не может подстраиваться под желания каждого, достаточно сделать оптимальными условия для большинства.

Точно также и с прекурсорами. Государство не хочет видеть террористов с бомбами, большинство населения тоже не хотят. Химия прекурсоров у большинства (не химиков) ассоциируется с ВВ. Выход государства очевиден - ограничить оборот прекурсоров. 

 Ну тогда спасибо за дискуссию, извините что потратил Ваше время. С праздниками!

За дискуссию и вам спасибо. Извиняться совершенно не за что. Всегда приятно вести дискуссию с достойным собеседником без перехода на личности, без оскорблений, без троллинга и прочего сопутствующего онлайн-форумов. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Не я хочу, а Государство того требует. Государственая машина большая и не может подстраиваться под желания каждого, достаточно сделать оптимальными условия для большинства.

Точно также и с прекурсорами. Государство не хочет видеть террористов с бомбами, большинство населения тоже не хотят. Химия прекурсоров у большинства (не химиков) ассоциируется с ВВ. Выход государства очевиден - ограничить оборот прекурсоров. 

 

За дискуссию и вам спасибо. Извиняться совершенно не за что. Всегда приятно вести дискуссию с достойным собеседником без перехода на личности, без оскорблений, без троллинга и прочего сопутствующего онлайн-форумов. Удачи Вам!

Прекурсоры - это не ВВ, а наркота. Азотная кислота не прекурсор, хлорная кислота тоже не прекурсор, даже азид натрия не прекурсор, а безобидная антраниловая (2-аминобензойная) кислота -прекурсор, так как из нее можно сделать некую наркоту Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Прекурсоры - это не ВВ, а наркота. Азотная кислота не прекурсор, хлорная кислота тоже не прекурсор, даже азид натрия не прекурсор, а безобидная антраниловая (2-аминобензойная) кислота -прекурсор, так как из нее можно сделать некую наркоту

Там всех хватает, и наркоты, и ВВ. Калия перманганат включен в список как прекурсор ВВ, а не нарки, вопреки расхожему мнению, например.

Ссылка на комментарий

Там всех хватает, и наркоты, и ВВ. Калия перманганат включен в список как прекурсор ВВ, а не нарки, вопреки расхожему мнению, например.

Неправда ваша, марганцовка -окислитель, используемый в синтезе амфетаминов. Бомбы из магния и марганцовки были популярны только у недорослей из СССР, потому что пиротехника типа петард в СССР была запрещена и в магазине не продавалась.

Калийная селитра, сера и уголь, из которых делается дымный порох простым смешением - не прекурсоры, аммиачная селитра - фактически ВВ- аммонит, тоже не прекурсор

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...