Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Перевозка реактивов на самолёте.


Демидович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу привезти пропионилхлорид. Как его оформить и возможно ли это вообще?

 

А в любой транспортной компании запросить условия перевозки религия не позволяет?

При всей ценности советов на форуме, в конечном-то счёте - всё равно с ними иметь дело придётся.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

А в любой транспортной компании запросить условия перевозки религия не позволяет?

При всей ценности советов на форуме, в конечном-то счёте - всё равно с ними иметь дело придётся.

Я имею ввиду с собой, в багаже. Поллитра или литр.

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду с собой, в багаже. Поллитра или литр.

 

Будете "оформлять" - никуда не улетите. А так - задекларируйте как "средство для очистки ванн" - может и прокатит.

Хотя, при наблюдаемой всеобщей паранойе, везти левые реактивы на самолёте - ето надо наглость иметь. Я бы, например, с вами одним рейсом не полетел бы :)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Будете "оформлять" - никуда не улетите. А так - задекларируйте как "средство для очистки ванн" - может и прокатит.

То бишь нельзя? А пропионовую к-ту или пропионат натрия можно так провозить?

Ссылка на комментарий

То бишь нельзя? А пропионовую к-ту или пропионат натрия можно так провозить?

 

Упакуйте в баночку из-под чего-нить бытового - и провозите. Собачки не среагируют на пропионат натрия. :)

Ссылка на комментарий

То бишь нельзя? А пропионовую к-ту или пропионат натрия можно так провозить?

Можно все, если об этом никто не узнает. Этот принцип, вы не поверите, работает повсеместно. Но, как и сказал коллега - до подозрительной баночки могут и докопаться запросто. Ибо низя. 

Закажите вы его в любой компании и доставят вам его куды хотите.

Ссылка на комментарий

Можно все, если об этом никто не узнает. Этот принцип, вы не поверите, работает повсеместно. Но, как и сказал коллега - до подозрительной баночки могут и докопаться запросто. Ибо низя. 

Закажите вы его в любой компании и доставят вам его куды хотите.

Я уже в поездке, вот и думаю бонус привезти. Вы лично много раз химию самолётом провозили?

Ссылка на комментарий

Я уже в поездке, вот и думаю бонус привезти. Вы лично много раз химию самолётом провозили?

Очень много)) Но у меня был и есть ништяк один - разрешение важных дядь из одной очень важной организации)) Отправьте почтой на совй адрес и не парьте мозги) 

Ссылка на комментарий

Металлический контейнер, герметичный и должен быть упакован в коробку с поглотителем ударов. Для пассажирского самолета - до 1 л, для грузового - до 5 л. Декларирование ОБЯЗАТЕЛЬНО! Учитывая общую ситуацию на авиатранспорте, перевоз незадекларированного вещества таой ядовитости тянет на теракт.

 

Инструкции ИКАО:

Passenger and Cargo Packing Instructions 352

Cargo Only Packing Instructions 363

Passenger and Cargo Limited Quantity Packing Instructions Y340

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...