Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Демидович

Перевозка реактивов на самолёте.

Рекомендованные сообщения

Хочу привезти пропионилхлорид. Как его оформить и возможно ли это вообще?

А в любой транспортной компании запросить условия перевозки религия не позволяет?

При всей ценности советов на форуме, в конечном-то счёте - всё равно с ними иметь дело придётся.

Поделиться сообщением

А в любой транспортной компании запросить условия перевозки религия не позволяет?

При всей ценности советов на форуме, в конечном-то счёте - всё равно с ними иметь дело придётся.

Я имею ввиду с собой, в багаже. Поллитра или литр.

Поделиться сообщением

Я имею ввиду с собой, в багаже. Поллитра или литр.

Будете "оформлять" - никуда не улетите. А так - задекларируйте как "средство для очистки ванн" - может и прокатит.

Хотя, при наблюдаемой всеобщей паранойе, везти левые реактивы на самолёте - ето надо наглость иметь. Я бы, например, с вами одним рейсом не полетел бы :)

Поделиться сообщением

Будете "оформлять" - никуда не улетите. А так - задекларируйте как "средство для очистки ванн" - может и прокатит.

То бишь нельзя? А пропионовую к-ту или пропионат натрия можно так провозить?

Поделиться сообщением

Упакуйте в баночку из-под чего-нить бытового - и провозите. Собачки не среагируют на пропионат натрия. :)

Поделиться сообщением

Можно все, если об этом никто не узнает. Этот принцип, вы не поверите, работает повсеместно. Но, как и сказал коллега - до подозрительной баночки могут и докопаться запросто. Ибо низя. 

Закажите вы его в любой компании и доставят вам его куды хотите.

Поделиться сообщением

Можно все, если об этом никто не узнает. Этот принцип, вы не поверите, работает повсеместно. Но, как и сказал коллега - до подозрительной баночки могут и докопаться запросто. Ибо низя. 

Закажите вы его в любой компании и доставят вам его куды хотите.

Я уже в поездке, вот и думаю бонус привезти. Вы лично много раз химию самолётом провозили?

Поделиться сообщением

Я уже в поездке, вот и думаю бонус привезти. Вы лично много раз химию самолётом провозили?

Очень много)) Но у меня был и есть ништяк один - разрешение важных дядь из одной очень важной организации)) Отправьте почтой на совй адрес и не парьте мозги) 

Поделиться сообщением

Металлический контейнер, герметичный и должен быть упакован в коробку с поглотителем ударов. Для пассажирского самолета - до 1 л, для грузового - до 5 л. Декларирование ОБЯЗАТЕЛЬНО! Учитывая общую ситуацию на авиатранспорте, перевоз незадекларированного вещества таой ядовитости тянет на теракт.

Инструкции ИКАО:

Passenger and Cargo Packing Instructions 352

Cargo Only Packing Instructions 363

Passenger and Cargo Limited Quantity Packing Instructions Y340

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...