Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

разложение пероксида водорода


Anton5723

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

2H2O2---O2+2H2O

Если масса пероксида чистого 7,5г, то его M=0.11,Значит,M(O2)= 0.055? по ответу выходит просто,что молярка кислорода равна 0,11 тоже.. я неправильно нашел M(H2O2)? Она равна 7,5 просто поделить на 34? но ведь там 2 моля 

Ссылка на комментарий

2H2O2---O2+2H2O

Если масса пероксида чистого 7,5г, то его M=0.11???,Значит,M(O2)= 0.055? //буквой М обозначается молярная масса вещества. Она для каждого в-ва величина постоянная. И не зависит от коэффициентов в уравнении реакции.

 

по ответу выходит просто,что молярка кислорода равна 0,11 тоже.. я неправильно нашел M(H2O2)? Она равна 7,5 просто поделить на 34? но ведь там 2 моля 

Ссылка на комментарий

 

2H2O2---O2+2H2O

Если масса пероксида чистого 7,5г, то его M=0.11???,Значит,M(O2)= 0.055? //буквой М обозначается молярная масса вещества. Она для каждого в-ва величина постоянная. И не зависит от коэффициентов в уравнении реакции.

 

по ответу выходит просто,что молярка кислорода равна 0,11 тоже.. я неправильно нашел M(H2O2)? Она равна 7,5 просто поделить на 34? но ведь там 2 моля 

 

блин,зарешался что-то) я имел ввиду n -количество вещества

Изменено пользователем Anton5723
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...