Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить в домашних условиях фосфорную кислоту?


KamaJ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нуу-с, самый простой способ сжечь фосфор, потом собрать оксид и растворить его в воде. Я так понимаю что основная проблема в "где бы достать фосфора"?)) :ds: Сразу на ум лезут спички, но только если фосфорные( кажется они отличаются от обычных, чем конкретно-не помню). Я где-то читал, что раньше спички зажигались о любую поверхность, т.к. в них было много фосфора) Сейчас таких нету... Можно востановить кислоту из соли(соли фосфорной кислоты продаются в сельхоз магазине в виде фосфатов). Ну, думаю дальше подключатся химики поопытнее меня)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Очень надо мне. Помогите уж.

Заранее спасибо.

Ну если именно в домашних, то могу предложить нагревание фосфоритной муки или пережжённой кости (фосфат кальция) с песком (диоксид кремния), растворяя отгоняющийся фосфорный ангидрид в воде. С агрегатом, правда, повозиться придётся. Фосфорную проще купить, она не прекурсор и цена не заоблачная.

Ссылка на комментарий

короче сдираешь чиракалки с коробка греешь без доступа воздуха а потом поджигаешь и собираешь весь получившийся газ вот те ангидрид. а дальше ты знаешь что делать :ay:

Ссылка на комментарий

короче сдираешь чиракалки с коробка греешь без доступа воздуха а потом поджигаешь и собираешь весь получившийся газ вот те ангидрид. а дальше ты знаешь что делать :ay:

на черкашах, конечно, очень много фосфора))

Ссылка на комментарий

350мг с 5 коробков :au:

Зато какие острые ощущения когда мамка с работы начинает совать нос в кипящую HCl пытаясь определить загадочный источник вони

Изменено пользователем FeSO4
Ссылка на комментарий

Зато какие острые ощущения когда мамка с работы начинает совать нос в кипящую HCl пытаясь определить загадочный источник вони

Если уже уходить в норкоманскую тему, то лучше пропен повосстанавливать - запах уксуса и тухлой рыбы на всю квартиру (если холодильник слабый) и ни с чем не сравнимое ожидание анальной кары от правоохранительных органов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...