Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

группа крови


Органик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тут еще, кроме Вас, влияет резус-фактор Вагего мужа. Даже если у него положительный резус, нужно узнать, были у него в роду по вертикали (мама, папа, бабушка, дедушка и т.д.) и по горизонтали (брат, сестра, полубрат, полусестра и т.д.) родственники с отрицательным резусом. Если были, вероятно, что у мужа фенотип - резус-положительный, а по генотипу - он гетерозиготен, то есть содрежит оба вида аллелей (формула Rr). Тогда у ребенка может быть как положительный, так и отрицательный резус в соотношении 50/50 %.

А вот если не удается забеременить в течении 3 лет, тогда надо обратиться в мед. учреждения. Там сделают анализ спермы мужа (сперматограмму) и вам назначат УЗИ с внутривагинальным исследованием на наличие проходимости маточных труб. Таким образом выявляется проблема у одного из супругов, или даже у двоих и принимаются шаги к лечению. Помнитре, современной медицине подвластны многие типы бесплодия! Не замыкайтесь в себе, и обрящете счастье быть родителями.

Ссылка на комментарий

если беременность не наступает в период первых 3-5 овуляций, то нужно сразу идти к врачу, а не ждать года, для выявления скорейшего причины.

 

PS в "забаренивании" играет роль только сперматозоид и яйцеклетка, а не группы крови.

Резус-фактор влияет только во время уже самой беременности, когда материнский организм (имунная система) начинает реагировать на резус-положительный белок плода (если у нее самой отрицательный этот резус фактор)

Ссылка на комментарий

Народ, я мало смыслю в биохимии.

У меня написано в справке: Группа крови - 3 А Резус-фактор +. Что такое резус-фактоя я знаю и про группу крови тоже. А что такое "А" ????????

 

Да, если кому понадобится моя кровища - пол-литра сдам без проблем. Обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Народ, я мало смыслю в биохимии.

У меня написано в справке: Группа крови - 3 А Резус-фактор +. Что такое резус-фактоя я знаю и про группу крови тоже. А что такое "А" ????????

 

Да, если кому понадобится моя кровища - пол-литра сдам без проблем. Обращайтесь.

 

Я смыслю примерно также как и вы, но как мне кажется это сочетание ВО , так как 3 группа может быть еще ВВ, то есть у кого-то из родителей группа крови 1

Ссылка на комментарий
У меня написано в справке: Группа крови - 3 А

Может описка в справке? Другое обозначение "А" имеет вторая, а не третья, а "номер" группы обычно пишут римскими цифрами.

 

как мне кажется это сочетание ВО , так как 3 группа может быть еще ВВ, то есть у кого-то из родителей группа крови 1

Даже если действительно ВО, это ещё не гарантирует наличия первой группы у кого-то из родителей.

Ссылка на комментарий

Поинтересовался, сказали "В карте что-ли написали такое? Под суд их"

Безграмотность полная, теперь нужно идти в поликлиннику и снова проходить тест/писать истинную группу крови. Ибо путаницы может быть много тогда, когда времени совсем мало.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Народ, я мало смыслю в биохимии.

У меня написано в справке: Группа крови - 3 А Резус-фактор +. Что такое резус-фактоя я знаю и про группу крови тоже. А что такое "А" ????????

 

Да, если кому понадобится моя кровища - пол-литра сдам без проблем. Обращайтесь.

 

Да, что-то напутано. Или номер группы или буквенное обозначение ее антигена. Итак, запоминаем: I группа крови обозначается 0 (антигенов нет, зато антитела двуз видов алюфа- и бета-); II группа - А (на эритроците антиген А, в плазме антитела бета-); III группа - В (на поверхности красных кровяных телец антиоен В, в плазме крови антитела альфа-; IV группа - АВ (антигены А и В, антител нет).

 

Теперь по поводу донорства. Если у Вас все же вторая группа (А) вы ее можете отдать человеку, у которого или вторая или четвертая группа крови и обязательно с положительным резус-фактором. В случае третьей группы (В), ее можно перелить реципиенту с третьей или четвертой группы, тоже резус+. Одна порция крови для донорской сдачи 200 мл, полагается денежная выплата, выходной день. При сдачи 40 порций Вы получаете звание Почетного донора России. Спешите делать добро. Ваша кровь нужна людям не только во время аварий. катастроф и т.д., но и каждый день требуются порции крови во время сложных операций, при заболеваниях крови, онкологических болезней и т.п. Порядок анализов для сдачи крови, забор крови и компенсаций уточняйте на станции пееливания крови по месту жительства.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я группу крови дочки узнала буквально через минуту после ее рождения - II . Как правильно заметили девочки, кровь на группу берут в том случае, когда существует возможность риска. Это не только отрицательный резус у матери при положительном резусе у отца, но и первая группа крови у матери при том что у отца другая - мало кто говорит об этом, но конфликт по группе существует, именно тогда когда у матери первая, а отца какая либо другая и ребенок берет группу отца. Соседка по палате группу крови ребенка не знала - у нее рисков не было. Рожала я в первой горбольнице, в новом блоке.

 

П.С - Я вот не понимаю, почему бы не брать кровь у всех? Ребенку вреда никакого, берется пуповинная кровь, анализ делается за секунду, я сама видела как какая то тетя налила кровь на такую круглую штукенцию, повертела и огласила группу

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...