Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kato99

Реагирует ли бензол с водой?

Рекомендованные сообщения

Да или нет? Если да, то какие условия протекания реакции и что получается?

Поделиться сообщением

Нет, не реагирует.

Вообще никак не реагирует? Даже хоть немного?

Поделиться сообщением

В парах при высокой температуре можно заставить реагировать получив водяной газ, но обычно школьники про эту реакцию не вспоминают.

Поделиться сообщением

В парах при высокой температуре можно заставить реагировать получив водяной газ, но обычно школьники про эту реакцию не вспоминают.

Вот, значит всё-таки реагирует хоть как-то. Мне нужно было знать на более высоком уровне,ежели преподают в школе.  А не могли бы вы написать уравнение реакции?

Поделиться сообщением

Ошибся - это синтез-газ.

А что там сложного: C6H6 + 6H2O = 6CO + 9H2 . В этот процесс кажется вступают все углеводороды и уголь. Хотя подозреваю, что ароматические углеводороды требуют температуру повыше.

Поделиться сообщением

Ошибся - это синтез-газ.

А что там сложного: C6H6 + 6H2O = 6CO + 9H2 . В этот процесс кажется вступают все углеводороды и уголь. Хотя подозреваю, что ароматические углеводороды требуют температуру повыше.

Спасибо. А это 100% верно? А-то слово "кажется" немного не нравится.

Поделиться сообщением

Это не на 100% верно, так как я просто посмотрел энциклопедические статьи по синтез-газу. Обычно бензол стараются получить из синтез-газа, а не разложить.

Если хотите точно, нужно искать научные статьи по данному вопросу по сайтам издательств.

Поделиться сообщением

Это не на 100% верно, так как я просто посмотрел энциклопедические статьи по синтез-газу. Обычно бензол стараются получить из синтез-газа, а не разложить.

Ну спасибо и за это:)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...