Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пластик из крахмала


kbIx

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо Вам большое за доброжелательный тон и терпение в объяснении!

Да, получается, ни в пластиках, ни в полимерах не смыслю.

Но так хочется слипить какую-нибудь фигурку из подручных средства, а она бы потом высохла и затвердела.

Тогда, видимо, вместо крахмала лучше мука подойдет.

Нет, а если к муке в воде намешать коротковолокнистую целлюлозу (у меня есть немного образца из отходов производства бумаги из втор сырья). Ничего там как-то не слепиться?

Пусть ролик пустой, но мысль-то неплохая!

christmas2_DcJIm67c.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хотя бы чисто теоретически))))

Бензоилпероксид (БП) - инициатор радикальной полимеризации, а кукуруза содержит до 80 % ненасыщенных жирных кислот,

отсюда вывод - автору рубрики надо не крахмал использовать, а весь описанный порядок действия, что и в ролике (взять зерна кукурузы ...),

а потом прибавить немного БП, авось что-нибудь "чисто теоретически" и получится. )))

Крахмал вполне не плохой материал для поделок,при армировании

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Папье-маше

Спасибо большое, очень хорошая идея!

И Химику-философу отдельное спасибо, за такое близкое приближение к гномику!

Ссылка на комментарий

Бензоилпероксид (БП) - инициатор радикальной полимеризации, а кукуруза содержит до 80 % ненасыщенных жирных кислот,

отсюда вывод - автору рубрики надо не крахмал использовать, а весь описанный порядок действия, что и в ролике (взять зерна кукурузы ...),

а потом прибавить немного БП, авось что-нибудь "чисто теоретически" и получится. )))

Спасибо большое, очень хорошая идея!

И Химику-философу отдельное спасибо, за такое близкое приближение к гномику!

Вы путаете кукурузу и кукурузное масло, это масло полувысыхающее, примерно такое же как и подсолнечное. В продаже есть кукурузная крупа и наверное кукурузная мука, чтобы запустить полимеризацию лучше всего это масло проэкстрагировать мономером, тем же стиролом или акрилатом. Замесив такое тесто на мономерах и добавив в него например АИБН, в качестве инициатора, активируемого при нагревании, можете лепить из него  что угодно, а затем запекать)))

Ссылка на комментарий

А-а-а! Вы так кусочками дозируете интересную мне информацию, что я никак не могу уйти из темы по той простой причине, что в полимеризации не разбираюсь. )))

Итак, кукурузное масло вроде рулит. Ну только зачем его экстрагировать мономером? У масла мало двойных связей? Или с присутствием мономера больше какая-нить там полимерная активность?

Не знаю, что такое АИБН, вернее нашла информацию, но к неизвестным соединениям у меня много осторожности. Там по схеме возникает свободный радикал, как я понимаю. Тогда вопрос - почему мне стабильный радикал не подселить вместо этого АИБН? Не покатит?

Ссылка на комментарий

Наверное, тут самое главное знать соотношение воды, крахмала и лимонной кислоты.

Для этого надо бы знать роль лимонной кислоты, иду смотреть ее строение...

Строение крахмала напоминает строение целлюлозы, там есть ОН-группы... по-моему. 

Займитесь например составлением композиций крахмал - ПВА, " холодный фарфор" его называют. Столько в сети есть этого рукоделия! В принципе это ведь полимерная композиция, вода - пластификатор ).

Поиграйтесь с соотношением, температурой, компонентами.

Добавляют глицерин, может, сорбит тоже как-то будет работать.

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

в данный момент природные полимеры всё чаще используют для создания биоразлагающихся композиций. Например обычный полиэтилен с добавлением крахмала может быстрее разложиться под действием воды, воздуха солнечного света и бактерий. Одним из самых продвинутых считается полимер полученный из молочной кислоты. Дома в гараже вы наверное не получите ничего, т.к. процесс полимеризации всегда происходит при определённых условиях. Иногда имея прекрасно работающий экструдер, автоматику и нагрев (и охлаждение) понимаешь, что этого мало. Оказывается нужно знать в какой момент времени внести один полимер (крахмал к примеру) в другой (севилен, ПВХ или полиэтилен). И тут на помощь приходит наука. Умные проектанты делают новые экструдеры (двухшнековые), и делают разный нагрев зон, после чего делают отдельно ещё одну горловину для дозагрузки сырья. Это как мясорубка которая сначала через большой приёмник принимает мясо, а через несколько см. по ходу движения шнека есть ещё один приёмник для лука. Эти экструдеры очень тонко настраиваются на сырьё. А техник технолог переработки полимеров зная ПТР данного вида полимера и понимая что хочет добавить к нему регулирует настройки. На коленке это не получится. (именно из крахмала). Есть другие термопластичные массы, которые можно перерабатывать нагревом и формованием.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...