Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

отравление серной кислотой


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Наш школьный учитель химии рассказывал о последствиях, когда у них в Педагогическом у баллона с аммиаком снесло вентиль. Пришлось дядям в противогазах бить стеклянный купол над лестницей, чтобы аммиак мпотихоньку улетел. 

Изменено пользователем mypucm
Ссылка на комментарий

Ну не у всех доступ к таким объёмам аммиака, как у Вас в детстве. То есть,отравиться им, конечно, можно, но если пройти мимо негерметичной железнодорожной цистерны с жидким аммиаком(который вырывается оттуда с шумом, при этом капли жидкого аммиака попадают на лицо), то никаких неприятных симптомов нет. Раздражение проходит за минуту.

 

Не, за минуту не проходит..

Когда-то возле моего двора в селе.. остановился трактор, вез какое-то удобрение в бочке, от которой несло аммиаком, я залез на бочку посмотреть, что это там за запах, помню в бочку заглянуть успел, потом помню как убегал от бочки по двору и на ходу блевал, потом помню все отрывками и толпы людей вокруг меня..

Ссылка на комментарий

У всех все довольно индивидуально переносится ... кто то цианиды пироженными закусывал и ничо,а я в туалет уличный зашел поссать,и от спазмов рвоты обосрал штаны. Все индивидуально...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

... и от спазмов рвоты обосрал штаны. 

 

Концептуально...

Наблюдал подобный перфоманс на примере одного товарища, который, уснувши с перепоя в разгар вечеринки, и, будучи разбуженным весёлыми друзьями - икнул, рыгнул, пукнул и пустил соплю одновременно  :lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Просто я пытался усилием воли и носовым платочком удержать сильнейшие спазмы рвоты. Но давление в жидкостях и газах,как известно одинаково во всех направлениях. И давление спазмов не выпущенные вверх,долбануло вниз (((

Ссылка на комментарий

У всех все довольно индивидуально переносится ... кто то цианиды пироженными закусывал и ничо,а я в туалет уличный зашел поссать,и от спазмов рвоты обосрал штаны. Все индивидуально...

 В пироженых есть сахар - он цианиды обезвреживает

Изменено пользователем FeSO4
Ссылка на комментарий

Концептуально...

Наблюдал подобный перфоманс на примере одного товарища, который, уснувши с перепоя в разгар вечеринки, и, будучи разбуженным весёлыми друзьями - икнул, рыгнул, пукнул и пустил соплю одновременно  :lol:

Ну это уже сродни йоге.

Ссылка на комментарий

Просто я пытался усилием воли и носовым платочком удержать сильнейшие спазмы рвоты. Но давление в жидкостях и газах,как известно одинаково во всех направлениях. И давление спазмов не выпущенные вверх,долбануло вниз (((

В нормальном пристанционном сортире обыкновенно так несло хлоркой и аммиаком одновременно, что глаза слезились))) и еще наледь вокруг очек...
Ссылка на комментарий

Серка не летуча.

Кстати у меня на даче не далеко есть озеро. Оно проточное, Так вот там подземные ключи есть. Так мало того что озеро из-за этого не очень тёплое, так ключи там не простые, вода с сероводородом. Люди купаются, потом голова болит, но тело физически лучше, ведь этож сероводородные ванны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...