Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

отравление серной кислотой


niagala

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для женщин есть замечательные опыты. Например смешиваете наваристый мясной бульон с картошкой, резаной капустой и томатом,потом добавляете предварительно обжареные морковь, свеклу,  лук, специи, хлорид натрия. Нагреваете до 100  градусов на газовой горелке и недолго  кипятите . При некотором опыте этот опыт выглядит чрезвычайно  эффектным . Окружающие будут в восторге..

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Для женщин есть замечательные опыты. Например смешиваете наваристый мясной бульон с картошкой, резаной капустой и томатом,потом добавляете предварительно обжареные морковь, свеклу,  лук, специи, хлорид натрия. Нагреваете до 100  градусов на газовой горелке и недолго  кипятите . При некотором опыте этот опыт выглядит чрезвычайно  эффектным . Окружающие будут в восторге..

Спасибо, это все я умею и делаю

если вам интересно "просто химичить" - без конкретной цели, из голого любопытства, скачайте книги типа "занимательные опыты по химии", или методичку к набору юного химика. в них достаточно опытов сколь зрелищных, столь и безопасных. а еще - купите защитную маску для лица (не крем, а пластиковую))) - для девушек это актуально.

Кстати опыт серная кислота и сахар я прочитала в интернете как раз в разделе "Занимательные опыты".Не думала что он такой страшный

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Кстати опыт серная кислота и сахар я прочитала в интернете как раз в разделе "Занимательные опыты".Не думала что он такой страшный

Реакция сульфидов из каналии с кислотой входила в описание опыта? :lol:

Ссылка на комментарий

Хватит смеяться, я же не такая умная как сидящие на этом форуме

Не уменьшайте и свою пытливость ума!

Решиться на опыт с серной кислотой - это надо очень любить эксперименты, а значит, и химию в целом.

Вот только ответьте на два вопроса, если можно, в принципе, ответ на них Вам и самой может пригодиться

для продолжения других экспериментов:

1. Что Вы ожидали от опыта?

2. Чему Вы научились после опыта?

Удачный, неудачный был опыт, а анализ необходим.

Ссылка на комментарий

Не уменьшайте и свою пытливость ума!

Решиться на опыт с серной кислотой - это надо очень любить эксперименты, а значит, и химию в целом.

Вот только ответьте на два вопроса, если можно, в принципе, ответ на них Вам и самой может пригодиться

для продолжения других экспериментов:

1. Что Вы ожидали от опыта?

2. Чему Вы научились после опыта?

Удачный, неудачный был опыт, а анализ необходим.

Мне химия еще со школы нравится, но беда в том что нравится именно ее экспериментальная часть.Теория малоинтересна.Вот из за этого и неудачные опыты наверное.Из данного опыта мне интересно  было посмотреть вживую как поднимается большая черная масса(я ее увидела).Занимательно увидеть как сахар чернеет и поднимается на глазах.Меня опыты любые прямо завораживают, этот не исключение.Научилась тому что никогда больше не вылью кислоту в канализацию наверное прежде всего сначала загляну в интернет и почитаю информацию о веществах, которые беру для опыта

И еще вопрос вдогонку - где вы взяли серную кислоту?

Подруга помогает с теми реактивами, которые купить нельзя,а где она берет не могу сказать, в целях ее безопасности

Ссылка на комментарий

А я бы такой подруге выговор сделала!

Прежде чем дать серную, надо было бы хотя бы самые элементарные меры безопасности объяснить.


Мне химия еще со школы нравится, но беда в том что нравится именно ее экспериментальная часть.Теория малоинтересна.Вот из за этого и неудачные опыты наверное.Из данного опыта мне интересно  было посмотреть вживую как поднимается большая черная масса(я ее увидела).Занимательно увидеть как сахар чернеет и поднимается на глазах.Меня опыты любые прямо завораживают, этот не исключение.Научилась тому что никогда больше не вылью кислоту в канализацию наверное прежде всего сначала загляну в интернет и почитаю информацию о веществах, которые беру для опыта

Вот и молодчинка!

А что планируете в следующем эксперименте?

Вы когда приходите на форум, случайно не заглядываете в другие рубрики?

Вот посмотрите в разделе Органическая химия, как из крахмала и лимонной кислоты можно, вроде как, био пластик сделать.

Не хотите попробовать?

Там и ролик приводится.

Вот мне как-то хочется попробовать. Может, вместе? Два опыта тогда будет лучше, чем один.

Жду Вашего ответа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...