Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Универсальный распознаватель грибных ядов.


Svetлячок

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Качественно определяйте соединения по их функциональным группам: например: альдегиды: по образованию серебряного зеркала, амины по образованию оснований Шиффа и тд.

Ссылка на комментарий
:) :) :) Если бы все было так просто!!! :ak:

Позвольте - а что сложного? Задача была - обсудить. В качестве отчета можете распечатать всю данную переписку. Несмотря на довольно дилетантскую постановку вопроса, форумчане отвечали весьма сдержанно.

Ссылка на комментарий

У нас получился прямо консилиум: в течение часа более 8 человек зашли в этот раздел и оставили свои замечания: такому авторитетному мнению поверит любой преподаватель :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Кроме всего прочего многие яды в грибах действуют избирательно, некоторые проявляют себя только в сочетании с другими продуктами (навозник обыкновенный), некоторые разрушаются при термообработке (опята осенние).

Навозником обыкновенным (Coprinus cinereus) можно отравиться при одновременном приеме алкоголя. И то, я думаю, виноваты не некие яды в навознике, а то, что этот гриб как-то нехорошо влияет на метаболизм этанола. Ну и в осенних опятах (Armillariella mella), разве, вообще есть какие-то яды?

Ссылка на комментарий
Навозник обыкновенный (белый такой и лохматый, Coprinus comatus) вполне безобиден, отравиться можно навозником серым при одновременном приеме алкоголя. И то, я думаю, виноваты не некие яды в навознике, а то, что этот гриб как-то нехорошо влияет на метаболизм этанола. Ну и в осенних опятах (Armillariella mella), разве, вообще есть какие-то яды?

 

Про навозник обыкновенный этанол я и имел ввиду, а вот в опятах есть яд который разлагается термообработкой, вот точно сейчас не вспомню какой, это надо домой придти и почитать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...