Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

HCl+CaOCl2 +Золото


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какая благодатная почва..... просто Эльдорадо какое-то. Интересно откуда афтары патента подобное извлекли :lol:  

ООО, патенты - это отдельная тема....Очень часто получается так, что пытаются помастурбировать каким-то экзотическим, нетрадиционным  способом, через жопу так сказать, при этом доказывая преимущества именно этого метода. P.S. Вспоминается картина Дали Великий мастурбатор....

Ссылка на комментарий

Какая благодатная почва..... просто Эльдорадо какое-то. Интересно откуда афтары патента подобное извлекли :lol:  

читайте немного внимательнее

там-жеш написано-...из сильвинов...

сильвин-то может содержать и 40-50 - и 150 кг.\тонн как кому повезло с содержанием

сильвин-это флотоконцентрат...если понимаете процесс флотацыи

ООО, патенты - это отдельная тема....Очень часто получается так, что пытаются помастурбировать каким-то экзотическим, нетрадиционным  способом, через жопу так сказать, при этом доказывая преимущества именно этого метода. P.S. Вспоминается картина Дали Великий мастурбатор....

картинки-нете смотрите... :ds:

Я думаю стоит уважать работы Людей по усовершенствованию процессов...

еслиб не они-то досих пор бегалиб с каменными молотками за мамонтом

Изменено пользователем злой777
Ссылка на комментарий

читайте немного внимательнее

там-жеш написано-...из сильвинов...

сильвин-то может содержать и 40-50 - и 150 кг.\тонн как кому повезло с содержанием

сильвин-это флотоконцентрат...если понимаете процесс флотацыи

картинки-нете смотрите... :ds:

Я думаю стоит уважать работы Людей по усовершенствованию процессов...

еслиб не они-то досих пор бегалиб с каменными молотками за мамонтом

не вижу связи между сильвином и флотацией

 

 

Изобретение может быть использовано для комплексного перевода в раствор металлов платиновой группы и золота. Перевод указанных металлов в кислоторастворимую форму производится за счет обжига шихты, состоящей из концентрата, пирита

 

ну и откуда такой благодатный пирит "Использованный в работе концентрат содержал, г/т: 12,0 Au; 10,9 Pt; 8,1 Pd" ? 

 

Всё же могли бы указать - интэресно  однако

 

 

Хотя я вам уже давал совет с тиомочевиной.... теперь на хлорку вдруг решили перескочить. Вы всё же начинайте уже растворять :) 

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

не вижу связи между сильвином и флотацией

 

 

ну и откуда такой благодатный пирит "Использованный в работе концентрат содержал, г/т: 12,0 Au; 10,9 Pt; 8,1 Pd" ? 

 

Всё же могли бы указать - интэресно  однако

 

 

Хотя я вам уже давал совет с тиомочевиной.... теперь на хлорку вдруг решили перескочить. Вы всё же начинайте уже растворять :)

Вы-это...за меня непереживайте! Я знаю что делаю...

когда у Вас чёто будет...(даст бог или недаст)

ежели Вы...пишете о благодати...то значит ничего на практике незнаИте о PYRITE-сори

к примеру окружающих видео...где Джейсон(кентуха-(по цеху) получил 8 грм.но его опыт немного несовместим с моими проблеммами)

Ссылка на комментарий

я с трудом понимаю что понимаю что вы ищете

 

то вы спрашиваете сколько грамм марганцовки в соляную кислоту засыпать, то начинаете себя с минералами пяткой в грудь колотить

 

Если вы хотели совета то вам уже дали и даже не один. Или вы хотите воздухом золото растворить причём даже не пробуя этого?

 

Если вы знаете месторождения где золото, платина и палладий находятся в практически одинаковых количествах то об этом тоже интересно узнать

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

я с трудом понимаю что понимаю что вы ищете

 

 

Если вы хотели совета то вам уже дали и даже не один.

мне нужна доступная простая колличественная технология извлечения...((перепробовал) многое но оказалось малое)

советов (качественных)-по отношению к моему материаллу неупомню

-цыаниревание(немоё)

-тиосульфит-нето(чуйка) сложновато на практике

-плавка на вербклей(дорого и долго...расходы приблезительные $25тыщ\тонн)

Мне нужна дискуссия вариантов-и возможно намёк новые идеи и т.п.

Ссылка на комментарий

мне нужна доступная простая колличественная технология извлечения...

 

такого нет. 

 

Если из вашего сырья даже человек с опытом сможет цианидом выбить процентов 30, то уже можно аплодировать 

Ссылка на комментарий

такого нет. 

 

Если из вашего сырья даже человек с опытом сможет цианидом выбить процентов 30, то уже можно аплодировать 

должно быть!!!!!!!!!

если этот метод работает-прокалка с солью и солянка(то это он...дёшево и сердито плюс 90% извлечения)

Я надеюсь есть на этом сайте личности которые испытывали этот метод... может что подскажут....

Ссылка на комментарий

должно быть!!!!!!!!!

если этот метод работает-прокалка с солью и солянка(то это он...дёшево и сердито плюс 90% извлечения)

Я надеюсь есть на этом сайте личности которые испытывали этот метод... может что подскажут....

ну так попробуйте

пока же этот патент не вызвал даже теоретического интереса не то чтобы практического фурора... скорее недоумение  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...