Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химреактивы - идиотизм по-нашенски


vladimir00017

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, наконец зарегистрировался на форуме. Химией увлекаюсь давно, но сейчас решил сделать ее своей профессией, в следующем году если повезет ) У меня возникла проблема с покупкой химреактивов. Оказалось, что купить например серную к-ту или HCl невозможно, хотя без них не обходиться большая часть опытов. Фосфор, пероксид водорода, натрий, калий, тоже не продают ссылаясь на большую опасность их преминения, хотя чем опасен красный фосфор??? И вот самый главный идиотизм, я совершенно свободно купил сулему(!), конц. азотную кислоту и метанол, из которых элементарно получил ртуть и калийную селитру (оную тоже не продают). Еще взял пару ампул брома (чисто для прикола, родители повесят). Объясните этот идиотизм, ожог на ноге от азотки практически не отличается от сернокислой кожи ))) Где брать реактивы, или забить и лямзить как прежде? :ae:

Ссылка на комментарий
Добрый день, наконец зарегистрировался на форуме. Химией увлекаюсь давно, но сейчас решил сделать ее своей профессией, в следующем году если повезет ) У меня возникла проблема с покупкой химреактивов. Оказалось, что купить например серную к-ту или HCl невозможно, хотя без них не обходиться большая часть опытов. Фосфор, пероксид водорода, натрий, калий, тоже не продают ссылаясь на большую опасность их преминения, хотя чем опасен красный фосфор??? И вот самый главный идиотизм, я совершенно свободно купил сулему(!), конц. азотную кислоту и метанол, из которых элементарно получил ртуть и калийную селитру (оную тоже не продают). Еще взял пару ампул брома (чисто для прикола, родители повесят). Объясните этот идиотизм, ожог на ноге от азотки практически не отличается от сернокислой кожи ))) Где брать реактивы, или забить и лямзить как прежде? :ae:

О списках прекурсоров никогда не слышали?

Ссылка на комментарий

И кто кстати вам сулему без рецепта продал?

P.S.Ампулы с бромом без противогаза не открывайте... Я его на балконе в противогазе гнал, потом туда выйти невозможно было пока не проветрился. Со ртутью тем более осторожно...

Ссылка на комментарий

А красный фосфор опасен тем, что он со временем самоокисляется и может очень легко, от любой ерунды загореться... Бывало у меня такое...

Интересно, как это вы так легко метанол достали, в это я просто не верю, только если с химзавода кто-то принес...

Такое впечатление, что Вы не в России и не в Украине...

Ссылка на комментарий

Тут полстраны метанол разыскивает (для моторов авиамоделей, они на нем летают, авиамоделисты берут импортный, платят по много евро за литр), а вот так легко его где-то достать...

Всё, что связано с оборотом метанола, обязательно проходит через МВД, ибо пьют его вместо спирта, по ошибке...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Тут полстраны метанол разыскивает (для моторов авиамоделей, они на нем летают, авиамоделисты берут импортный, платят по много евро за литр), а вот так легко его где-то достать...

Всё, что связано с оборотом метанола, обязательно проходит через МВД, ибо пьют его вместо спирта, по ошибке...

...и при этом отравляются

Ссылка на комментарий
Добрый день, наконец зарегистрировался на форуме. Химией увлекаюсь давно, но сейчас решил сделать ее своей профессией, в следующем году если повезет ) У меня возникла проблема с покупкой химреактивов. Оказалось, что купить например серную к-ту или HCl невозможно, хотя без них не обходиться большая часть опытов. Фосфор, пероксид водорода, натрий, калий, тоже не продают ссылаясь на большую опасность их преминения, хотя чем опасен красный фосфор??? И вот самый главный идиотизм, я совершенно свободно купил сулему(!), конц. азотную кислоту и метанол, из которых элементарно получил ртуть и калийную селитру (оную тоже не продают). Еще взял пару ампул брома (чисто для прикола, родители повесят). Объясните этот идиотизм, ожог на ноге от азотки практически не отличается от сернокислой кожи ))) Где брать реактивы, или забить и лямзить как прежде? :ae:

Где сможите - там и берите.

Фосфор и иод входять в списки прекурсоров (спасибо наркоманам) соляная и серная кислоты тоже (спасибо хапугам из наркоконтроля). Первое еще как-то оправдано, второе не идиотизм, а острое проявление коррупции.

 

С метанолом поосторожнее. Во первых - чтобы кто-то по ошибке его не выпил, во вторых постоянное вдыхание паров метанола тоже опасно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...