Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Меднение сплавов, подскажите.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

гальваникой можно сделать любую гору сувенирки - и гораздо быстрее и дешевле чем химически - химсоставы не стабильны и требуют корекции а гальваникой на одну минуту в меднение и привет - деталь обмеднённая и пальцем как вы любите не стирается

а лучше киньте фото и техзадание что надо на выходе получить - так легче подсказать как правильно это делается

 

гальваникой у меня получается на никель нанести медь. но судя по всему "не то пальто" как вы и сказали, вот сейчас взял материал который вчера делал, пальцами пачкается ну и с пятнышками.

знакомому подарили обычные рубли (они по годам идут из разных сплавов, которые я и указал в начале, фото к сожалению нет) и вот те которые из никеля  двух цветов, одна железка как омедненная,  а вторая блестяшка желтенькая (типо под золото).  вот и хочу сделать но не только рубли, а еще и другие номиналы.  по интернетам как я понял надо обмеднить детальку а потом уже с цветом играть, вот я и выбрал варинт меднить + цинковать = желтый цвет. ну а медь сама по себе цвет дает. итого имеем никель и нужно его сделать цветным. ну и другие сплавы хотелось бы.

Изменено пользователем рыб
Ссылка на комментарий

никель цветным трудно сделать - только тёмно синим и чёрным - на фото 

более того, их делают массово желтый цвет и медный, видел на рынке как сувениры. поэтому и говорю медь + цинк = желтый. покрасить гальваникой кучу рублей... или я чего то не понимаю или это не гальваника, и это не краска 100% пытался стереть не получилось. Вы мне лучше скажите в каком направлении двигаться ?

 

Фото красивое, на гвоздику похоже.

 

А вобще с медью я так понимаю можно играть цветами как то, и медный темный и желтый сделать как то можно.

 

Вот нашел в интернете фото

 

Цена вопроса 15 рублей штучка без альбома, врядли там драгметаллы. Только это никель (там указано что сталь с гальванпокрытием - гальванпокрытие это никель).

 

Вот нашел.. блин неужели это эмаль, тут по ссылке написано что эмаль, но блин она крепкая реально. 

 

Вопрос все равно остается открытым, эмаль это ерунда. Меня вполне устроит медный цвет и цинковый, как это все дело пассивировать.

Изменено пользователем рыб
Ссылка на комментарий

на ваших фото монет - три цвета - первый это просто никель - второй яркий это то что я вам показывал на изделиях - патина под золото - и третий на бронзу похожий, это патина на меди под бронзу - обычная гальваника - три ванны - никелирование, меднение и патинирования - всё - вот на общем фото видно сколько цветов можно сделать на обычной меди - 60a77e7f24da.jpg

так вот любой из оттенков на меди можно сделать однотонным ярким и блестящим а главное если в кислоту не опускать то покрытие не меняет цвет


вот тоже делал разноцветные - тут серебрение патина под золото и никель - цвет передаётся плохо - телефон так фоткает - но на вид точно как на ваших фото по ссылкам 18c22e81d424.jpg

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

а поподробней можно , что делают готовые растворы и как делать цветом медь ? и как сделать пассивацию ?

Изменено пользователем рыб
Ссылка на комментарий

готовыми растворами покрывают детали металлом или оксидом - подробно расписывать свои растворы не буду - но можно найти учебник по гальванике и почитать - а там и приготовить себе нужные электролиты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...