Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Меднение сплавов, подскажите.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ага

 

а где такие растворы продаются можно глянуть ?  я почему то уверен что мне дешевле выйдет раствор готовый купить чем искать все компоненты отдельно, они то килограммами то еще какими мешками, мне столько ненужно. купороса еле уговорил 200 грамм насыпать.

Изменено пользователем рыб
Ссылка на комментарий

фирмы разные продают - есть ювелирные фирмы типа - сапфира - у них есть электролит меднения почти за тысячу 1литр - проще самому приготовить - выж не говорите что вам конкретно нужно - кроме меднения кислого блестящего вам видимо нужны растворы патинирования в золотой цвет и цвет бронзы?


вы где находитесь?

Ссылка на комментарий

фирмы разные продают - есть ювелирные фирмы типа - сапфира - у них есть электролит меднения почти за тысячу 1литр - проще самому приготовить - выж не говорите что вам конкретно нужно - кроме меднения кислого блестящего вам видимо нужны растворы патинирования в золотой цвет и цвет бронзы?

вы где находитесь?

в смысле я не говорю что мне нужно ))) две страницы уже исписано. я не знаю как это правильно называется поэтому и не могу точно сказать , то что вы указали думаю правильно и то что надо.

Л.И. Каданер. Справочник по гальваностегии. изд. Техника 1976г. Книга широко освещает поднятую вами тему.

книга это конечно полезно, но никакие книжки не сравнятся с опытом.

Изменено пользователем рыб
Ссылка на комментарий

купить конечно - есть фирмы торгующие реактивами для гальваники - если не найдёте я вам своих отолью

а можно Вас попросить ))) вот ради интереса, если у вас есть растворы можете сделать никелевую монетку медной, а потом придать ей бронзовый цвет, а другой золотистый. посмотреть бы как оно выглядеть будет, красиво или нет.

 

А как вы мне своих отольете ?

 

Я  пошерстил интернет, из доступных рецептов нашел раствор радуга я так понял называется ( купорос 60 г, сахар 90 г, едкий натр - 45 г.) и там по времени разные цвета в цикле. Остальное надо ехать в химмаг и спрашивать есть или нет и продадут ли они мне немного.  А по интернет магазинам я что-то не вижу таких готовых, есть меднения, никелирования, золочения и т.д., а чтоб было написано пассивация и цвет или просто оксидная пленка такого то цвета пока не вижу. Просто возможно не знаю как правильно называться будет.

Изменено пользователем рыб
Ссылка на комментарий

а бронзовый это какой по вашему - вот фото моего бронзового покрытия - электролит бронзирования - оттенки от светлого (чистое золото) до тёмного - edff7806f580.jpg


вот ещё 08aa5c9f6d48.jpg


и ещё 190186f42fde.jpg


заметно отличается от патины на медиcac60b3e13c2.jpg


выглядеть будет красиво - я уже делал такое - 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

разводные ключи красавцы !!!


а бронзовый это какой по вашему - оттенки от светлого (чистое золото) до тёмного - 


 

 

скорее что-то потемнее - (медно)красно- коричневый возможно. на перфой фото у вас ябы вобще сказал что серебро.

Изменено пользователем рыб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...