Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нитрат серебра


taksist1980

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При наличии азотной кислоты

И тут  пошла другая тема - где взять азотную кислоту... 

Получить из нитрата натрия (калия и т.д.) и серной кислоты.

А где взять нитраты и серную кислоту...

Ну и так до бесконечности)))

Скорее всего, нитрат получится грязным, ибо не факт, что серебро будет чистым. И пойдет потом еще тема его очистки.

Столько мазохизма, ради грамма нитрата серебра)))

Ссылка на комментарий

И тут  пошла другая тема - где взять азотную кислоту... 

 

Не обязательно, думаю, можно растворить это несчастный грамм в расплаве аммиачной селитры, только не надо греть выше 300°С, иметь прямые руки (беречь их, так же как и глаза), не брать много нитрата (раза в 3 по молям хватит) и учесть, что частично аммиак и оксиды азота полетят. За результат ручаться не могу, но попробовать можно.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=22130

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Раньше нитрат серебра можно было купить в аптеке. А теперь *неприличное_выражение*, только в специальных заведениях по государственной лицензии.

А мне всего-навсего - смешать с нашатырным спиртом и попробовать нарисовать прозрачный проводник на дорожке.

Азоткой травиться не хочу, гемороиться с электролизом серебра в уксусе, конечно можно, но если можно купить 1 г готового нитрата рублей за 100 + подождать, то "нахуа хуану?"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...