Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как плавить NaCl


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть идея расплавить, потом отлить соль в полоски с использованием армирования стеклотканью, чтобы узнать на сколько прочной получится конструкция.

Печка: печка будет состоять из гильзы от СВД, нихромовой проволки, все это будет обмазано глиной и еще гипсом для кошерного вида.

Примерный вид печки: 

r3X4s2r.png

 

Вопрос хватит ли такого "реактора" для плавки соли, а тем более отливки.

 

С гильзой я вас намахал... Вот ссыль:

http://eko-czao.narod.ru/ball/patron/3hline/3hline.htm

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

Нормально сплавится и в такой печи. Ток можно и переменный, только сопротивление посчитать надо, чтобы не перегорела, и грела нормально. Т. пл. не большая 800 гр.Ц всего. Гильзу сожрёт конечно через некоторое время, но на 5-10 плавок думаю хватит.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

А монокристаллы вырастить не проще?

Ну если вы каким-то образом сделаете монокристалл с армированием стекловолокном -пожалуйста.

 

Нормально сплавится и в такой печи. Ток можно и переменный, только сопротивление посчитать надо, чтобы не перегорела, и грела нормально. Т. пл. не большая 800 гр.Ц всего. Гильзу сожрёт конечно через некоторое время, но на 5-10 плавок думаю хватит.

 

Ооо, поверьте, я живу в Луганске так что с этим проблем нету, пакет гильз есть, даже от БТРской пушки))) Ну и еще у знакомого оболочка от движка "урагана"

 

Еще нужно проделать тот же эксперимент с  Na2CO3, там на 50 градусов больше, но все же...

 

 

По сути - так лучше плавить электродугой в вольфрамовой чашке вольфрамовым электродом:rolleyes:

 

Согласитесь, что мой способ будет дешевле раз в эдак 100. Для дуги нужен трансформатор. Потом у меня нет гаечных ключей для того чтобы их плавить. А чтобы покупать чтобы плавить - не вариант

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

Да я тоже об этом подумал, но это решается обмазыванием гильзы глиной. А по сути вопроса есть что?

 

Не на ту кнопку нажал, не нравится глиной, асбестом можно.

 

ЛАТР поставить, и увеличивать напряжение, пока не расплавится.

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий

Не на ту кнопку нажал, не нравится глиной, асбестом можно.

 

ЛАТР поставить, и увеличивать напряжение, пока не расплавится.

угу, когда я лучше себе лишний раз колбасы куплю, чем эту штуку. Хреново тут с этими штуками...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...