Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не Химия


Сергей

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток.

 

Я не химик. Но есть вопрос, на который я не могу найти ответ самостоятельно, без вашей помощи. Каким образом химические вещества могут влиять на психику человека? В первую очередь меня интересуют урановые руды.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.

 

Я не химик. Но есть вопрос, на который я не могу найти ответ самостоятельно, без вашей помощи. Каким образом химические вещества могут влиять на психику человека? В первую очередь меня интересуют урановые руды.

Плохо ищете.

Для начала загляните сюда.

Ссылка на комментарий
Плохо ищете.

Для начала загляните сюда.

 

Может ли радиоактивное излучение влиять на возбуждение нервных клеток организма и, таким образом, привести к изменениям в психике?

Ссылка на комментарий
Может ли радиоактивное излучение влиять на возбуждение нервных клеток организма и, таким образом, привести к изменениям в психике?

 

Уран и урановая руда по радиоактивности в эквивалентых количествах могут отличаться в разы, т.к. радиоактивность руды обусловлена не только самим ураном активность которого невелика, а в основном продуктами его распада. Но что бы заментоно повлиять на психику надо хватануть такую дозу облучения, что появятся и другие физиологические последствия. Единственное, что мне кажется реальным, это постоянных страх облучения, нервное напряжение, связанное с этим.

Ссылка на комментарий
Уран и урановая руда по радиоактивности в эквивалентых количествах могут отличаться в разы, т.к. радиоактивность руды обусловлена не только самим ураном активность которого невелика, а в основном продуктами его распада. Но что бы заментоно повлиять на психику надо хватануть такую дозу облучения, что появятся и другие физиологические последствия. Единственное, что мне кажется реальным, это постоянных страх облучения, нервное напряжение, связанное с этим.

 

 

Подскажите, пожалуйста, литературу о влиянии радиации, пусть даже в незначительных дозах, на организм...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Уран и урановая руда по радиоактивности в эквивалентых количествах могут отличаться в разы, т.к. радиоактивность руды обусловлена не только самим ураном активность которого невелика, а в основном продуктами его распада. Но что бы заментоно повлиять на психику надо хватануть такую дозу облучения, что появятся и другие физиологические последствия. Единственное, что мне кажется реальным, это постоянных страх облучения, нервное напряжение, связанное с этим.

 

Пошло-поехало...

Одна дама высоких лет в Дубне проводила исследования по влиянию радиоактивного излучения на состояние человека. Влияние на нервную систему отмечено не было. На Чернобыле хватали радиацию рентгенами и психов не обнаруживали.

Ну, вернемся к нашим баранам. Ею, царствие ей небесное, было установлено. 1. Наименее подвержены радиации оптимисты и весельчаки. 2. То, что сухое винище хорошо смывает радионуклиды, уже применялось в Чернобыле, но это её работа. 3. Умственная работа снижает риск заболевания. 4. Действительно, лучше не знать, что сидишь по самые коки в радиации. Но это вытекает из п.1.

Из всего, что я припомнил следует, что от радиации можно остаться без наследства, без жизни, без кожи и рожи, но палата №6 не грозит. Другое дело, что радиация может сопровождаться выделением газов, влияющих на психику. Но это уже из другой оперы и связано более с разломом в земной коре под задницей подопытного. :ar: :cv:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...