Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ребёнок облизал полиуретан


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Огромная просьба, подскажите!

Дала ребёнку поиграть искусственный цветок Лилию. Ребёнок 8 мес начал его жевать. Жевал минуту наверное. Я отобрала. Слюней море. Обычно так если кислое яблоко ест. Попробовала этот цветок, а он горький!!!! Полезла в интернет вычитала что делается этот цветок из полиуретана - разновидность пластика. Он мягкий похож на пенопласт чтоль.. Или на материал...

Не ядовит этот полиуретан? Он его жевал и естественно горечь эту мог проглотить со слюнями..

..

Ссылка на комментарий

Если просто облизал, то проблемы нужно искать не в полиуретане, а в бактериях, которые были на поверхности цветка,черте го знает где он валялся.а вот если ребёнок откусим и проглотил фрагмент цветка,то тут дела пахнет жидким стулом...

Ссылка на комментарий

Если просто облизал, то проблемы нужно искать не в полиуретане, а в бактериях, которые были на поверхности цветка,черте го знает где он валялся.а вот если ребёнок откусим и проглотил фрагмент цветка,то тут дела пахнет жидким стулом...

Нет, он точно его не откусывал, просто жевал. Я испугалась потому что он горький...рот ребёнку вымыла, но он же мог немного со слюнями проглотить.

Главное, он не ядовит???? А бактерии ... Цветы эти уже года 2 в вазе стояли..бактерии меня меньше всего беспокоят...

Спасибо за ответ!

Изменено пользователем 917наталья
Ссылка на комментарий

Нет, он точно его не откусывал, просто жевал. Я испугалась потому что он горький...рот ребёнку вымыла, но он же мог немного со слюнями проглотить.

Главное, он не ядовит???? А бактерии ... Цветы эти уже года 2 в вазе стояли..бактерии меня меньше всего беспокоят...

Спасибо за ответ!

мать моя женщина, отец мой мужчина О_о горький на вкус пластик вас беспокоит меньше,чем болезнетворные бактерии в желудке вашего ребёнка с ещё слаборазвитым иммунитетом?! Мать, одумайтесь! Все ли верно вы воспринимаете в этой жизни? Горьким может быть и материнское молоко (пробовал много лет назад,фу бяка), однако это не показатель вредности для растущего организма. Забудьте про полиуретановый цветок,его материал абсолютно инертен к физиологическим процессам ребёнка, куда страшнее одноклетоные водоросли и/или планктон, которые могли нарости на цветке за 2 (!) Года стояния в вазе в благоприятно для их развития водной питательной среде.
Ссылка на комментарий

мать моя женщина, отец мой мужчина О_о горький на вкус пластик вас беспокоит меньше,чем болезнетворные бактерии в желудке вашего ребёнка с ещё слаборазвитым иммунитетом?! Мать, одумайтесь! Все ли верно вы воспринимаете в этой жизни? Горьким может быть и материнское молоко (пробовал много лет назад,фу бяка), однако это не показатель вредности для растущего организма. Забудьте про полиуретановый цветок,его материал абсолютно инертен к физиологическим процессам ребёнка, куда страшнее одноклетоные водоросли и/или планктон, которые могли нарости на цветке за 2 (!) Года стояния в вазе в благоприятно для их развития водной питательной среде.

Да в пустой вазе цветы стояли искусственные. Ну максимум пыль на них. Ну не суть, главное что поулеритан вы говорите не ядовит!

Просто например если ребёнок съел или облизал что то явно ядовитое то я скорую бы вызвала. Если пыль с цветка сжевал то обойдёмся смектой максимум )))да и то врятли. А тут горький цветок ассоциациация что материал ядовит поэтому и решила на форуме химиков спросить. понимаю глупость конечно. Но когда такие ситуации здравый смысл мне чужд. Спасибо за ответ в любом случае.

Ссылка на комментарий

Ну в таком случае точно все в порядке будет! Смекту не переводите зря, оставьте на случай войны. Искренне желаю здоровья вам и вашему ребёнку, а также в знак благодарности за мои советы хочу попросить у вас небольшое вознаграждение - через полтора десятка лет, когда ваш ребёнок начнёт изучать химию в школе, пожалуйста, будьте рядом,и напутствием своим от всего своего доброго сердца вселите в него знание необходимости изучать и помнить все постулаты, которые учителя преподносят своим ученикам на уроках под предлогом якобы 'бесполезной науки'. Пожалуйста, привейте ему это мышление, что все науки полезны и возможно (и даже наверняка,как в вашем случае) пригодятся вдруг неожиданно в будущем, и что самое неожиданное - в самый неподходящий момент и срочно... пожалуйста, привейте эту тягу к знаниям вашему чаду, иначе все мои советы пойдут прахом и таки сыграет свою злую роль пыль и водоросли с поверхности горького ПУ.

Ссылка на комментарий

Ребёнок 8 мес начал его жевать

Это вполне логично, ибо надо полагать, что дети в этом возрасте все тянут в рот. Мир познается на вкус!

Но вот это пугающее заявление:

 

Я отобрала. Попробовала этот цветок, а он горький!!!!

Боюсь даже предположить, что при этом действе подумал ребенок! Мать отбирает у него игрушку и начинает ее жевать также, как он.

А что вы пытались на вкус определить? Горький, и что? Ацетат свинца сладкий, этеленгликоль сладкий, но они ядовиты.

 

 

Горьким может быть и материнское молоко (пробовал много лет назад,фу бяка)

Это чем это вы таким занимались?))) Молоко горькое, если мать ест специфические вещи. Тогда ребенок может отказываться от него.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...