Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Временя испарения ДМСО?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите кое-что по перегонке ДМСО - какое необходимо давление, чтобы сбить температуру кипения хотя бы до 140С?

ДМСО перегоняют при 2-3 торр, Ткип. при таком давлении ок. +50°С.

Ссылка на комментарий

Подскажите кое-что по перегонке ДМСО - какое необходимо давление, чтобы сбить температуру кипения хотя бы до 140С?

 

140С - это много. Смысла нет. Он выше 100С начинает разлагаться. На водоструе гонится 90 - 95С.

 

ДМСО перегоняют при 2-3 торр, Ткип. при таком давлении ок. +50°С.

 

Не, 50С - это ниже 1 мм рт.ст. При 2-3 - это будет около 70С.

 

Я того ДМСО перегнал 100500 тонн. Хорошее было время :rolleyes:. Зарядил в установку полтонны - и кроссворды разгадываешь... 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

140С - это много. Смысла нет. Он выше 100С начинает разлагаться. На водоструе гонится 90 - 95С.

По моему опыту не так уж быстро разлагается, лишь слегка попахивало диметилсульфидом. А на водоструе было 12 мм., верно?

Ссылка на комментарий

По моему опыту не так уж быстро разлагается, лишь слегка попахивало диметилсульфидом. А на водоструе было 12 мм., верно?

 

Если дело было летом, там и 15 мм - за счастье!

Но я -то гнал на масляном, с азотной ловушкой, не выше 70С.

Это голимому химику подтухший ДМСО - не считово, а я гнал фармакопейный, там на порядок жёстче параметры продукта.

ДМСО перегоняют при 2-3 торр, Ткип. при таком давлении ок. +50°С.

 

Хотя, нет - пизжу. Забыл, что 70С это температура теплоносителя была. При напоре 20С (а теплообменник в установке был хороший) - температура в парАх действительно должна быть около 50С.

Вряд ли лабораторный насос мог на полкубовой установке до одного миллиметра добраться.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...