Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как наложить гальваническое серебро на свинец


spaider

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

День добрый всем!

С химией по жизни не связан, знания на уровне средней школы), поэтому может не по теме немного!

Прошу совета знатоков. 

Увлекаюсь рыбалкой, и нужно скажем блесну из свинца, покрыть сверху серебром.

Знаю,что так делают, и получается хорошо. Так же знаю,что вначале, накладывают на свинец медь, а только затем серебро. Причем могут получить блестящее серебро или матовое. 

Таким же образом получают вместо серебра, покрытие-назовем "золото"

Возможно ли это в домашних условиях, и что нужно для этого?

Ссылка на комментарий

а вы о чём спрашивали - о электролите

Я вообще спрашивал, как это сделать, и что нужно!

если вы говорите об электролите, тогда плз распишите весь процесс, что и как!

С ув!

Ссылка на комментарий

День добрый всем!

С химией по жизни не связан, знания на уровне средней школы), поэтому может не по теме немного!

Прошу совета знатоков. 

Увлекаюсь рыбалкой, и нужно скажем блесну из свинца, покрыть сверху серебром.

Знаю,что так делают, и получается хорошо. Так же знаю,что вначале, накладывают на свинец медь, а только затем серебро. Причем могут получить блестящее серебро или матовое. 

Таким же образом получают вместо серебра, покрытие-назовем "золото"

Возможно ли это в домашних условиях, и что нужно для этого?

Век живи - век учись, не знал, что блесны из СВИНЦА делают, а потом серебром покрывают!!!!! Жируете батенька!

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

Век живи - век учись, не знал, что блесны из СВИНЦА делают, а потом серебром покрывают!!!!! Жируете батенька!

Трехгранка от начала времен была свинцовая. Сам отливал из аккумуляторного свинца, он потверже. Правда серебро было ни к чему, перед ловом полировалась обычной иглой. 

Ссылка на комментарий

Век живи - век учись, не знал, что блесны из СВИНЦА делают, а потом серебром покрывают!!!!! Жируете батенька!

Так если бы жировали,лили бы из золота). а так....)) и потом!..была бы возможность показать, как некая блесинка из СВИНЦА !!..покрытая гальваникой, ловит жереха,,..и вы бы жировать стаи))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...