Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Материал устойчивый к оксидам серы.


Razor8

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет, для отвода газообразных производных серы до вытяжки я использовал разные шланги, резиновые, каучуковые, силиконовые... их все разъедает, превращая в жидкообразные сопли или сыпучую крошку, достаточно быстро. Посоветуйте что бы использовать? фарфор и фторопласт не предлагать) стекла тоже нет в таком количестве, да и хотелось бы гибких соединений. 

Ссылка на комментарий

Сразу спрошу про несколько вариантов.

1) Обычные пластмассовые трубы для кухонных вытяжек

2) Полиэтиленовые для канализаций (серые с резиновым уплотнением)

3) Полиуретановые шланги

Что пробовали? Каков результат?

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Всем привет, для отвода газообразных производных серы до вытяжки я использовал разные шланги, резиновые, каучуковые, силиконовые... их все разъедает, превращая в жидкообразные сопли или сыпучую крошку, достаточно быстро. Посоветуйте что бы использовать? фарфор и фторопласт не предлагать) стекла тоже нет в таком количестве, да и хотелось бы гибких соединений. 

 

Полиэтилен/полипропилен. Обычные гофрированные полиэтиленовые/полипропиленовые садовые шланги. Они у меня горячий пятифтористый фосфор с примесью SO3 который год держат - хоть бы хны.

Ссылка на комментарий

Полиэтилен/полипропилен. Обычные гофрированные полиэтиленовые/полипропиленовые садовые шланги. Они у меня горячий пятифтористый фосфор с примесью SO3 который год держат - хоть бы хны.

спасибо! пойду куплю гофрированных шлангов в леруамурлен)

 

пробовал пвх.. развалилось быстрее силикона.

Изменено пользователем Razor8
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...