Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение раствора


knilol
Перейти к решению Решено knilol,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сколько граммов октагидрата гидроксида бария надо добавить к 100мл 40%-ного раствора серной кислоты (плотность 1,30г∙см-3), чтобы получить 10%-ный раствор серной кислоты?

Ссылка на комментарий

И что помешало дописать? получится сульфат бария (в осадок) и вода.

 

Теперь надо рассчитать массу 100мл раствора серной кислоты, используя плотность 1,30г∙см-3

и найти сколько там самой кислоты, раз уж этот раствор 40%-ный

 

И надо посчитать молярные массы октагидрата, серной кислоты, и сульфата бария - пригодятся

Ссылка на комментарий

И что помешало дописать? получится сульфат бария (в осадок) и вода.

 

Теперь надо рассчитать массу 100мл раствора серной кислоты, используя плотность 1,30г∙см-3

и найти сколько там самой кислоты, раз уж этот раствор 40%-ный

 

И надо посчитать молярные массы октагидрата, серной кислоты, и сульфата бария - пригодятся

все,что вы написал,я уже знал,можно увидеть решение и ответ? я сегодня видел несколько разных решений и несколько разных ответов и сомнения меня уже замучили

Изменено пользователем knilol
Ссылка на комментарий

Пока я не вижу, что ты рассчитал, я не могу развеять твои сомнения.

издеваетесь чтоль? я прошу вас решить если вы на все 100% уверены, что знаете как это решать,у меня еще большая куча однотипных задач, вы можете дать на 100% правильное решение с ответом, чтобы я смог понять механизм решения?

Ссылка на комментарий

Что надо делать я тебе подсказываю.

Но ты видимо не хочешь сам ударить пальцем о палец, и хочешь чтоб кто-то за тебя щелкал кнопками калькулятора.

Если так - то это не я.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...