Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Химики помогите !Вот возник у меня такой вопрос :'А что будет если наргевать серу с сахаром?'

Неизвестно ,конечно,пойдет реакция или нет, и какие именно будут ее продукты.Если кто то знает или сам проверял подскажите пожалуйста.

 

C12H22O11 + S ----------нагрев---------> ?

Ссылка на комментарий

Химики помогите !Вот возник у меня такой вопрос :'А что будет если наргевать серу с сахаром?'

Неизвестно ,конечно,пойдет реакция или нет, и какие именно будут ее продукты.Если кто то знает или сам проверял подскажите пожалуйста.

 

C12H22O11 + S ----------нагрев---------> ?

 

Если уж сера с парафином реагирует при нагревании... Будет клубок реакций - дегидрирование, декарбоксилирование, всякие деструкции... На выходе будет сероводород, сероокись углерода, тиофен, тиолы, сульфиды и прочее, и прочее... Всё вонючее, летучее, в остатке - липкое, чёрное - в общем всё то, что интеллигентный химик от пробирки назовёт "смолистыми веществами", а пролетарий от кубового реактора - "говном на палочке" :)

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Если уж сера с парафином реагирует при нагревании... Будет клубок реакций - дегидрирование, декарбоксилирование, всякие деструкции... На выходе будет сероводород, сероокись углерода, тиофен, тиолы, сульфиды и прочее, и прочее... Всё вонючее, летучее, в остатке - липкое, чёрное - в общем всё то, что интеллигентный химик от пробирки назовёт "смолистыми веществами", а пролетарий от кубового реактора - "говном на палочке" :)

Аааа ну понятно,значит на выход оксида серы могу и не надеяться.

Ссылка на комментарий

Аааа ну понятно,значит на выход оксида серы могу и не надеяться.

Так нужен оксид серы? SO2? Зачем тогда такие сложности, просто сжечь в воздухе, всего-то делов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Эта книга есть тут   http://www.chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=35&start=1810     Если не сможете скачать, могу выслать на мыло.

Если не затруднит, отправьте на мыло menahem2008 собака yandex.ru / а то с того сайта не качается 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...