Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кислота которая


Nachtaba

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вечер добрый.

 

Не подскажете как приготовить кислоту, которая разьедает все вещества на алюминии.

 

Смысл:

  Нужна кислота, которая удаляет пластик, ржавчину с алюминиевого листа.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый.

 

Не подскажете как приготовить кислоту, которая разьедает все вещества на алюминии.

 

Смысл:

  Нужна кислота, которая удаляет пластик, ржавчину с алюминиевого листа.

 

Концентрированная азотная кислота в изрядном количестве (шоп не разбавилась при реакции с веществами).

Алюминий с концентрированной HNO3 не реагирует. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кто сможет немного подробно описать процесс химической обработки? Спасибо, очень нужно.


:cn: кому-то надо смыть пластик?

да и пластик, нагар и прочие хим.

Ссылка на комментарий

Концентрированная азотная кислота в изрядном количестве (шоп не разбавилась при реакции с веществами).

Алюминий с концентрированной HNO3 не реагирует. 

О, этокак, получить кристаллический N2O5 в отдельной посудине, потом растворить этот нитрат нитрония/нитроила в овер 99% азотке чистой как слеза без ноксов  хотя ноксы не мешают процессу.

Вот это открытие- на пиротеках думают, что по такой азотке динитрат уротропина плачет, оказывается люминь тоже! :ds:

 

Не, я в курсе, что любые титаны цирконии гафнии и прочие ниобии танталы пассивируются азоткой, чуть более чем 30%, но это теория, сам не пробовал (9девять  Даже на люмине не пробовал, девять.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Не, я в курсе, что любые титаны цирконии гафнии и прочие ниобии танталы пассивируются азоткой, чуть более чем 30%, но это теория, сам не пробовал (9девять  Даже на люмине не пробовал, девять.

 

А чего тут пробовать, у меня на складе 100%-я азотка в алюминиевых канистрах стоит.

Ссылка на комментарий

Ракетный окислитель что ли?)

В ракетном скорее всего N2O4 растворено. Динитрату уротропина может не понравиться(146% инфа, ребята с пиротека подтвердят), а вот люминь гарантированно пассивируется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...