Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как взаимодействует техническая щавелевая кислота с водой?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здравствуйте,я в химии вообще ничего не понимаю.мне нужна помощь вот по какому вопросу,у меня на даче в унитазе,образовался большой сальный камень.я прочитал в интернете.что его можно удалить технической щавелевой кислотой.подскажите пожалуйста,как мне это сделать?просто насыпать в унитаз этот порошок,и щавелевая кислота вступит с водой в реакцию?или эта кислота.просто с водой.никакой реакции не дает,и надо добавлять чтото еще,чтоб началась реакция?и если например.этот порошок вступает в реакцию с водой.то как быть.если например он в сухом виде попадет мне на кожу.как мне эту кислоту безопасно смыть с нее?буду вам очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

здравствуйте,я в химии вообще ничего не понимаю.мне нужна помощьь вот по какому вопросу,у меня на даче в унитазе,образовался большой сальный камень.я прочитал в интернете.что его можно удалить технической щавелевой кислотой.подскажите пожалуйста,как мне это сделать?просто насыпать в унитаз этот порошок,и щавелевая кислота вступит с водой в реакцию?или эта кислота.просто с водой.никакой реакции не дает,и надо добавлять чтото еще,чтоб началась реакция?и если например.этот порошок вступает в реакцию с водой.то как быть.если например он в сухом виде попадет мне на кожу.как мне эту кислоту безопасно смыть с нее?буду вам очень благодарен за помощьь.

Налейте лучше соляной кислоты, если щавелевая попадет на руки - ничего страшного не случиться, просто промойте.

Ссылка на комментарий

Подорвать нахрен... это уж точно наверняка) Узконаправленный взрыв прям на камень и все - никаких проблем) 

 

Это - по исчерпании всех мирных инициатив. Хотя... договариваясь о договоре договаривания договора о договорении можно договориться до опупения, когда всем всё уже по х..ю, но - надо договариваться! 

Ссылка на комментарий

Подорвать нахрен... это уж точно наверняка) Узконаправленный взрыв прям на камень и все - никаких проблем) 

Натрием  :) . Остатки унитаза камня будут растворены кротом in situ.

Ссылка на комментарий

Натрием  :) . Остатки унитаза камня будут растворены кротом in situ.

Тады лучше калием или того мощнее - рубидием/цезием. Щелочат они получше) Да и бахают веселее) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...