Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Викторррр

как взаимодействует техническая щавелевая кислота с водой?

Рекомендованные сообщения

здравствуйте,я в химии вообще ничего не понимаю.мне нужна помощь вот по какому вопросу,у меня на даче в унитазе,образовался большой сальный камень.я прочитал в интернете.что его можно удалить технической щавелевой кислотой.подскажите пожалуйста,как мне это сделать?просто насыпать в унитаз этот порошок,и щавелевая кислота вступит с водой в реакцию?или эта кислота.просто с водой.никакой реакции не дает,и надо добавлять чтото еще,чтоб началась реакция?и если например.этот порошок вступает в реакцию с водой.то как быть.если например он в сухом виде попадет мне на кожу.как мне эту кислоту безопасно смыть с нее?буду вам очень благодарен за помощь.

Поделиться сообщением

Реакция щавлевой кислоты с водой физическая - растворение. А жир лучше всего удалять щёлочью

Поделиться сообщением

здравствуйте,я в химии вообще ничего не понимаю.мне нужна помощьь вот по какому вопросу,у меня на даче в унитазе,образовался большой сальный камень.я прочитал в интернете.что его можно удалить технической щавелевой кислотой.подскажите пожалуйста,как мне это сделать?просто насыпать в унитаз этот порошок,и щавелевая кислота вступит с водой в реакцию?или эта кислота.просто с водой.никакой реакции не дает,и надо добавлять чтото еще,чтоб началась реакция?и если например.этот порошок вступает в реакцию с водой.то как быть.если например он в сухом виде попадет мне на кожу.как мне эту кислоту безопасно смыть с нее?буду вам очень благодарен за помощьь.

Налейте лучше соляной кислоты, если щавелевая попадет на руки - ничего страшного не случиться, просто промойте.

Поделиться сообщением

Кротом его, кротом!

Подорвать нахрен... это уж точно наверняка) Узконаправленный взрыв прям на камень и все - никаких проблем) 

Поделиться сообщением

Подорвать нахрен... это уж точно наверняка) Узконаправленный взрыв прям на камень и все - никаких проблем) 

Это - по исчерпании всех мирных инициатив. Хотя... договариваясь о договоре договаривания договора о договорении можно договориться до опупения, когда всем всё уже по х..ю, но - надо договариваться! 

Поделиться сообщением

Натрием  :) . Остатки унитаза камня будут растворены кротом in situ.

Поделиться сообщением

Натрием  :) . Остатки унитаза камня будут растворены кротом in situ.

Тады лучше калием или того мощнее - рубидием/цезием. Щелочат они получше) Да и бахают веселее) 

Поделиться сообщением

а как вы закрепляете нити, когда вышиваете на раме? Это же так неудобно подлазить к изнанке, а на лице у меня аккуратно пока не получается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...