Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам два непонятных девайса (стекло)


gbi66

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Продам в Екатеринбурге

 

Два непонятных (для меня) прибора

 

Внешне целые, сколов нет...

 

Фото:

 

11286301_m.jpg 11286303_m.jpg 

 

Хочу по 1 000 рублей за штуку

 

Торг уместен

 

Объяснения что это такое тоже  :ds:

 

Оплата на сбербанк

 

Отправка только транспортной

Ссылка на комментарий

Спасибо! О какая штука...

один из вариантов. здесь он без форвакуумной емкости и подпаянных вакуумметрических ламп 

 

ЗЫ: насколько я помню оно на 127 вольт

Изменено пользователем Insider
Ссылка на комментарий

один из вариантов. здесь он без форвакуумной емкости и подпаянных вакуумметрических ламп 

 

ЗЫ: насколько я помню оно на 127 вольт

Спасибо. Как считаете цена нормальная или нет?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Как считаете цена нормальная или нет?

1-2 нормально. они распространены были более чем. вот в сборе установка уже интереснее, но это все для красоты. Для дела проще из нержавейки воткнуть

Ссылка на комментарий

Мне кажется уместным будет следующее уточнение по поводу показанного на первом фото паромасляного диффузионного насоса - это ртутный насос паромасляного типа. Термин "ртутный" является существенным уточнением. Раньше, правда (лет 50-70 назад) с ртутью работать не боялись и даже заправляли ею подобные стекляшки. Можно только представить сколько геморроя было когда такая стекляшка разбивалась.

А вот что показано на втором фото не представляю, может кто подскажет ради интереса. Вполне может быть, что это ртутная ловушка для этого насоса..

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

Мне кажется уместным будет следующее уточнение по поводу показанном на первом фото паромасляного диффузинного насоса - это ртутный насос паромасляного типа. Термин "ртутный" является существенным уточнением. Раньш, правда (лет 50-70 назад) с ртутью работать не боялись и даже заправляли ею подобные стекляшки.

Спасибо за уточнение, он вроде как новый, никаких следов эксплуатации нет

Ссылка на комментарий

Мне кажется уместным будет следующее уточнение по поводу показанного на первом фото паромасляного диффузионного насоса - это ртутный насос паромасляного типа. Термин "ртутный" является существенным уточнением. Раньше, правда (лет 50-70 назад) с ртутью работать не боялись и даже заправляли ею подобные стекляшки. Можно только представить сколько геморроя было когда такая стекляшка разбивалась.

А вот что показано на втором фото не представляю, может кто подскажет ради интереса. Вполне может быть, что это ртутная ловушка для этого насоса..

не соглашусь, встречал подобные заправленные маслом вроде как штатно

https://pp.vk.me/c625225/v625225143/3c0ee/PsVO1e-k38I.jpg

 

внутри масло

Изменено пользователем Insider
Ссылка на комментарий

Раньше, правда (лет 50-70 назад) с ртутью работать не боялись и даже заправляли ею подобные стекляшки. Можно только представить сколько геморроя было когда такая стекляшка разбивалась.

 

Да не было никакого геморроя, Собрали ртуть, подмели и все. Ну, может тягу на ночь оставили. Не было тогда такого гипертрофированного страха перед ртутью. Единственной страшилкой тогда был рассказ Ефремова "Озеро горных духов".

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...