Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

индол-3-карбоновая кислота


voron76

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не знаю, возможно стоит попробовать погуглить весь список имеющихся красителей, флатоцианины содержащиеся в обыкновенной синьке к примеру выглядят так 159px-Phthalocyanine.svg.png

возможна реакция расщепления этой молекулы на составные части, возможно по этой аналогии следует поискать нечто содержащее индол, или его производное.


в данной молекуле мы видим изоиндол

Ссылка на комментарий

не знаю, возможно стоит попробовать погуглить весь список имеющихся красителей, флатоцианины содержащиеся в обыкновенной синьке к примеру выглядят так 159px-Phthalocyanine.svg.png

возможна реакция расщепления этой молекулы на составные части, возможно по этой аналогии следует поискать нечто содержащее индол, или его производное.

в данной молекуле мы видим изоиндол

хрен пойми как эта молекула изволит развалится...

 

Реально ли получить индол-3-карбоновую кислоту из индол-3-карбальдегида?И есть ли вообще доступные способы ее получения?

вы указатель препаративных синтезов лернера читали? ну если  альдегид в достаточном количестве то можно перебрать штатные окислители...мне вот нравится такой: альдегид растворяю в трет-бутаноле и на каждый моль его по 6 моль хлорита натрия и дигидрофосфата натрия в воде. и какой-нибудь олефин для улавливания хлора (изоамилен)10 мин, 80%

Ссылка на комментарий

хрен пойми как эта молекула изволит развалится...

 

вы указатель препаративных синтезов лернера читали? ну если  альдегид в достаточном количестве то можно перебрать штатные окислители...мне вот нравится такой: альдегид растворяю в трет-бутаноле и на каждый моль его по 6 моль хлорита натрия и дигидрофосфата натрия в воде. и какой-нибудь олефин для улавливания хлора (изоамилен)10 мин, 80%

Это безметальный фтаоллоцианин, в синьке его нет, там фталоцианин меди, развалить который довольно сложно - это один из самых прочных органических пигментов, и разваливается он теряя азот с образованием фталевой кислоты, и фталимида.

Кстати, фталимид и есть 1,3 -диоксиизоиндол, восстановлением фталимида можно получить фталид,

Ссылка на комментарий

хрен пойми как эта молекула изволит развалится...

 

вы указатель препаративных синтезов лернера читали? ну если  альдегид в достаточном количестве то можно перебрать штатные окислители...мне вот нравится такой: альдегид растворяю в трет-бутаноле и на каждый моль его по 6 моль хлорита натрия и дигидрофосфата натрия в воде. и какой-нибудь олефин для улавливания хлора (изоамилен)10 мин, 80%

очень просто, вопрос не в том, как, а в том, на что.

гугли фталоцианины, химические свойства, там всё есть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...