Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вакуумный насосик


Максвелл

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собственно объясню ситуацию. Внас на кафедре гнозии делали уборку. Наша преподша выносила вякий хлам - в основном это пустые банки с травами, коробки, несколько колб, и ешё кое какой мусор. Меня попросили вынести все это на мусорку. В мусорном пакете я заметил приборчик, который вызвал у меня большой нитерес. Собственно что за прибор я не знал, но пятая точка подсказала что это чтото стоящее. из него торчал грубый шланг и вилка чтобы в розетку втыкать. я приховал его, а потом забрал после пар. полазил в интернете и оказалоссь что это вакуумный насос. На днище есть позначка что сделан он во франции. На днище есть цифры:

N 811 KN.18

Дорогие форумчане, не подскажете что за агрегат, где используется, какова его ценность, и как проверить рабочий ли он?


если будет возможность позже прикреплю фото

Ссылка на комментарий

Если верить гуглу, то Вам достался мембранный вакуумный насос. Главной рабочей частью является полимерная мембрана. Насос в розетку включали? Двигатель исправен?

Если двигатель в норме, то нужно разобрать клапанный узел: клапаны промыть/продуть. В мембранном узле очистить седло мембраны и саму мембрану.

Согласно ТТХ вакуум такой насос даёт в пределах 300 мбар - замечательная вещь для фильтрования под вакуумом.

В инструкции (гугл) указана возможность создания и избыточного давления, так что наверное можно использовать и как компрессор не высокого давления.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если верить гуглу, то Вам достался мембранный вакуумный насос. Главной рабочей частью является полимерная мембрана. Насос в розетку включали? Двигатель исправен?

Если двигатель в норме, то нужно разобрать клапанный узел: клапаны промыть/продуть. В мембранном узле очистить седло мембраны и саму мембрану.

Согласно ТТХ вакуум такой насос даёт в пределах 300 мбар - замечательная вещь для фильтрования под вакуумом.

В инструкции (гугл) указана возможность создания и избыточного давления, так что наверное можно использовать и как компрессор не высокого давления.

как компрессор он не важно двигатель не выдерживает. я уже один раз спалил и ремонт дороговато получилось. там медь была с серебром.

Изменено пользователем Андрей Бакин
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Бльшое спасибо за ответы. А вот так на будущее, если я захочу продать эту вещь, сколько за нее просить и кому предлагать?


видал цену на новый около 40 тыщ рублей. так как он как б/у, то сколько скидается в цене?

Изменено пользователем Максвелл
Ссылка на комментарий

Бльшое спасибо за ответы. А вот так на будущее, если я захочу продать эту вещь, сколько за нее просить и кому предлагать?

Ваша цена какая ? я отвечу сразу буду брать или нет. Я вам в личку уже писал о продаже или вы пытаетесь цену набить ?

http://celali.ru/cheap/cheap-diaphragm-vacuum-pump.html

Бльшое спасибо за ответы. А вот так на будущее, если я захочу продать эту вещь, сколько за нее просить и кому предлагать?

видал цену на новый около 40 тыщ рублей. так как он как б/у, то сколько скидается в цене?

:lol:  Ну вы прямо гений торговли ! Ладно пошёл я от сюда. возьму за пару тысяч с AliExpress с доставкой и все проблемы ))

Изменено пользователем Андрей Бакин
Ссылка на комментарий

Ваша цена какая ? я отвечу сразу буду брать или нет. Я вам в личку уже писал о продаже или вы пытаетесь цену набить ?

http://celali.ru/cheap/cheap-diaphragm-vacuum-pump.html

:lol:  Ну вы прямо гений торговли ! Ладно пошёл я от сюда. возьму за пару тысяч с AliExpress с доставкой и все проблемы ))

Друг, извини я не сразу заметил твое сообщение в личке! По поводу цены - цену не набиваю, просто констатирую факт: видел за такую то цену. Да и продавать пока что не собираюсь, ведь я даже не знаю, рабочий агрегат или нет, не было время проверить. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...