Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Вакуумный насосик

Максвелл

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собственно объясню ситуацию. Внас на кафедре гнозии делали уборку. Наша преподша выносила вякий хлам - в основном это пустые банки с травами, коробки, несколько колб, и ешё кое какой мусор. Меня попросили вынести все это на мусорку. В мусорном пакете я заметил приборчик, который вызвал у меня большой нитерес. Собственно что за прибор я не знал, но пятая точка подсказала что это чтото стоящее. из него торчал грубый шланг и вилка чтобы в розетку втыкать. я приховал его, а потом забрал после пар. полазил в интернете и оказалоссь что это вакуумный насос. На днище есть позначка что сделан он во франции. На днище есть цифры:

N 811 KN.18

Дорогие форумчане, не подскажете что за агрегат, где используется, какова его ценность, и как проверить рабочий ли он?

если будет возможность позже прикреплю фото

Если верить гуглу, то Вам достался мембранный вакуумный насос. Главной рабочей частью является полимерная мембрана. Насос в розетку включали? Двигатель исправен?

Если двигатель в норме, то нужно разобрать клапанный узел: клапаны промыть/продуть. В мембранном узле очистить седло мембраны и саму мембрану.

Согласно ТТХ вакуум такой насос даёт в пределах 300 мбар - замечательная вещь для фильтрования под вакуумом.

В инструкции (гугл) указана возможность создания и избыточного давления, так что наверное можно использовать и как компрессор не высокого давления.

• Like 1

Если верить гуглу, то Вам достался мембранный вакуумный насос. Главной рабочей частью является полимерная мембрана. Насос в розетку включали? Двигатель исправен?

Если двигатель в норме, то нужно разобрать клапанный узел: клапаны промыть/продуть. В мембранном узле очистить седло мембраны и саму мембрану.

Согласно ТТХ вакуум такой насос даёт в пределах 300 мбар - замечательная вещь для фильтрования под вакуумом.

В инструкции (гугл) указана возможность создания и избыточного давления, так что наверное можно использовать и как компрессор не высокого давления.

как компрессор он не важно двигатель не выдерживает. я уже один раз спалил и ремонт дороговато получилось. там медь была с серебром.

Изменено пользователем Андрей Бакин
  • Like 1

Бльшое спасибо за ответы. А вот так на будущее, если я захочу продать эту вещь, сколько за нее просить и кому предлагать?

видал цену на новый около 40 тыщ рублей. так как он как б/у, то сколько скидается в цене?

Изменено пользователем Максвелл

Бльшое спасибо за ответы. А вот так на будущее, если я захочу продать эту вещь, сколько за нее просить и кому предлагать?

Ваша цена какая ? я отвечу сразу буду брать или нет. Я вам в личку уже писал о продаже или вы пытаетесь цену набить ?

http://celali.ru/cheap/cheap-diaphragm-vacuum-pump.html

видал цену на новый около 40 тыщ рублей. так как он как б/у, то сколько скидается в цене?

:lol:  Ну вы прямо гений торговли ! Ладно пошёл я от сюда. возьму за пару тысяч с AliExpress с доставкой и все проблемы ))

Изменено пользователем Андрей Бакин

Ваша цена какая ? я отвечу сразу буду брать или нет. Я вам в личку уже писал о продаже или вы пытаетесь цену набить ?

http://celali.ru/cheap/cheap-diaphragm-vacuum-pump.html

:lol:  Ну вы прямо гений торговли ! Ладно пошёл я от сюда. возьму за пару тысяч с AliExpress с доставкой и все проблемы ))

Друг, извини я не сразу заметил твое сообщение в личке! По поводу цены - цену не набиваю, просто констатирую факт: видел за такую то цену. Да и продавать пока что не собираюсь, ведь я даже не знаю, рабочий агрегат или нет, не было время проверить. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика