Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиролиз пластмасс


godday2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Милилитров 50-100

Всего-то... забить, но урок извлечь! Если будете так проливать ежедневно, то через несколько лет вы станете причиной смерти соседей.

Ссылка на комментарий

Я последовал твоему совету и у меня все получилось. Спасибо

 

P.S Стирол жесткая вещь. Будте с ним осторожны. Я всю квартиру и подьезд и провонял. По сей день воняет

кароче, берёшь бидончик с крышкой, кусочек трубки десятки с резьбой и 2-4 гайки, кусочек резинового топливного шланга с внутренним диаметром 10 мм и фумку широкую за 37 рублей и скотч ещё с чёрной резиновой изолентой, в крышке дырку пробиваешь двухсоткой и сверлишь и на гайки с фумкой крепишь трубку, предварительно согнув аккуратно под нужным углом, на трубку надеваешь кусок обточенного шланга, как раз подойдёт к лабораторному, стеклянному прямому холодильнику 14\23, ободок крышки заматываешь фумкой, что бы входил оч плотно, сверху тоже фумкой, изолентой и скочем, вот и всё, загружаешь бидончик и перегоняешь на обычном прямом холодильнике лабораторном, ничего не воняет, но отмыть потом этот бидончик будет практически невозможно, или очень тяжело.

Изменено пользователем qwertymeans
Ссылка на комментарий

Куда сливать стироловые отходы? Кот орые остаются после перегонки стирола сырца? Они жестко воняют. Я их в мусоропровод выбрасывал так все провонялось

 

Изменено пользователем godday2
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Куда сливать стироловые отходы? Кот орые остаются после перегонки стирола сырца? Они жестко воняют. Я их в мусоропровод выбрасывал так все провонялось

всё герметично должно быть, при остывании они превращаются в хрупкое чёрно-коричневое вещество(смолу), можно слить в герметично закрывающийся пластиковый контейнер и тут же сверху герметизировать, например в полиэтиленовый пакет, потом лучше всё это не выбрасывать, а сжечь, если есть возможность.

Изменено пользователем qwertymeans
Ссылка на комментарий

После того как стирол был получени пиролизом он темно коричнегово цвета. Приходится его снова перегонять. Так вот остаток после перегонки жуть как воняет. Особенно если стирол был получен из черного полистирола с наполнителями. Это пря какое то хим-оружие

Ссылка на комментарий

После того как стирол был получени пиролизом он темно коричнегово цвета. Приходится его снова перегонять. Так вот остаток после перегонки жуть как воняет. Особенно если стирол был получен из черного полистирола с наполнителями. Это пря какое то хим-оружие

Во вторичный полистирол (как и прочие вторичные полимеры) добавляют сажу чтоб замаскировать попутно попадающие посторонние материалы. При этом чёрные пластики стараются не перерабатывать - третичные полимеры больше уступают вторичным чем вторичные первичным.

Ссылка на комментарий

Вобщем нагнал я стирола. Мне теперь на долго хватит. Теперь примусь за полиэтилентерефталат. Чтоб полностью использовать его я проведу водный гидролиз в щелочи. В одной работе написано что спирты ускоряют его разложение. Я возьму 20% изопропанол и ратсвворю в нем пол кило щелочи и закину кило ПЭТ. Расчитываю получить мл 200 этиленгликоля и грам 700-800 терефталевой кислоты

 

Гидролиз планирую проводить при комнатной температуре в полиэтиленовой канитре. Сколько займет сей процесс?

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...